Пермяки подарили детям шанс научиться ходить

отметили
56
человек
в архиве
Пермяки подарили детям шанс научиться ходить
Воспитанник детского дома поселка Рудничный (Пермский край) Алексей Зырянов попросил у Деда Мороза то, чего просит каждый год, – он очень хочет научиться ходить. Пока выполнение такого новогоднего желания оказалось неподвластно не только мифическому Деду, но и пермскому фонду «Дедморозим». Но шансы, как всегда, есть.

Все новогодние праздники пермяки через фонд «Дедморозим» дарили ребятам из детских домов подарки: кто – новую куклу, кто – самолет или коньки. А вот Алексей и еще двое мальчишек благодаря «Дедморозим» приехали в Пермь на консультацию к травматологу-ортопеду одной из частных клиник. Стоит напомнить, что в Рудничном расположен дом-интернат для детей с отклонениями в развитии. У всех ребят, которые поехали к врачу, диагноз – ДЦП. «Главное – это инициатива Алексея, который написал, что хочет встать на ноги, – рассказывает директор фонда «Дедморозим» Надежда Ли. – А потом уже обстоятельства сложились таким образом, что одна замечательная сотрудница частной клиники узнала эту историю. Благодаря ей Алексей и еще двое детей попали сюда на обследование».

В коридоре больницы Леша ждет своей очереди, сидя в инвалидном кресле. 14 января парню исполнилось 18 лет. А это значит, что скоро его ждет перевод в интернат для взрослых. «Мы с Алексеем дружим, ни за что его не оставим, мы его любим и переживаем за него и постараемся быть рядом с ним», – говорит Надежда. А Алексей с улыбкой рассказывает, как отметил праздник: «Мы развлекались», то есть пили чай и слушали поздравления». На прием он пришел с картонной медалью на шее за четвертое место в интеллектуальных играх. Кто занял первое, Алексей не помнит.

Несмотря на свою наивность, он понимает, что шансов встать на ноги у него крайне мало, но все равно он читает специальную литературу, делает массаж. «Хочу встать на ноги, – признается Алексей. – Это все-таки интересно. Очень хочется почувствовать, как это вообще ходить. У меня не было такой возможности, и вот теперь появилась». Алексей сказал, что до этого серьезных обследований ему не проводили. Клиника же, которая согласилась оказать помощь, сотрудничает с немецкими врачами, поэтому при необходимости и заграничные специалисты смогут провести консультации.

(ещё много букв)
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 22 Января 2013 (исправил comander comander)
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexander
+2
Alexander, 24 Января 2013 , url
Молодцы. Последнее время все хорошие новости идут «снизу».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать