Рейтинг «самых сексуальных женщин» обвинили в расизме

отметили
26
человек
в архиве
Рейтинг «самых сексуальных женщин» обвинили в расизме
Американский журнал подвергся строгой критике общественности из-за рейтинга самых сексуальных женщин.

Мужской американский журнал GQ после составления рейтинга «самых сексуальных женщин XXI века» попал под удар критики. Как оказалось, возмущения поднялись вовсе не из-за того, что мнения составителей и читателей по поводу женской красоты разошлись. Критики усмотрели в рейтинге признаки расизма. Дело в том, что некоторых девушек глянцевое издание включило в свой список исключительно за «этническую красоту»: так в нем появились «Самая горячая индийская цыпочка» (актриса Фрида Пинто), «Самая горячая китайская цыпочка» (актриса Чжан Цзыи) и даже «Самая сексуальная беременная шриланкийка» (певица Матханги Арулпрагасам, известная как M.I.A.).

Даже известную актрису Монику Беллуччи в этом списке назвали «самой горячей итальянской цыпочкой», а вот певицу Бейонсе афроамериканского происхождения, актрису Милу Кунис с украинскими корнями и звезду реалити-шоу Ким Кардашьян, наполовину армянку, внесли в список даже не упомянув об их родословной.

Критики подчеркнули, что если бы в GQ написали, что все это красавицы из разных стран по всему миру, было бы совсем другое дело: тот же конкурс «Мисс Вселенная» корректно отражает суть.
Добавил Leonardo Leonardo 23 Января 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать