Nokia готовит «телефон-зеркалку» Nokia EOS

отметили
24
человека
в архиве
Nokia готовит «телефон-зеркалку» Nokia EOS
Компания Nokia разрабатывает новую модель смартфона с 41-МП матрицей, сообщает The Verge со ссылкой на осведомленные источники.

Первый такой смартфон был представлен финнами в феврале 2012 г. Модель Nokia 808 PureView стала преемницей Nokia N8. Добавив в название приставку PureView, производитель оснастил новинку матрицей с разрешением 41 МП.

Второй моделью с приставкой PureView стала Nokia Lumia 920, последний флагманский смартфон на Windows Phone 8, анонсированный в сентябре прошлого года.

Пользователи раскритиковали Nokia за то, что, используя товарный знак PureView, который к тому времени уже был у всех на слуху, производитель поместил в Lumia 920 сенсор с разрешением всего 8,7 МП.

В Nokia отреагировали на жалобы. «PureView — это не какая-то определенная функция или характеристика. Дело не в том, сколько пикселей в камере, а в том, что вы можете с ними делать», — прокомментировал Дамиан Диннинг (Damian Dinning), бывший руководитель отдела по разработке технологий захвата изображений в Nokia (он уволился в ноябре).
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 23 Января 2013
проблема (5)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 24 Января 2013 , url
хня. хоть 100500 мегапикселей. через объективчик меньше спичечной головки можно сделать фото только средней паршивости.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать