Дерипаска: «Центральный Банк выпустил всю кровь из экономики России»

отметили
37
человек
в архиве
Дерипаска: «Центральный Банк выпустил всю кровь из экономики России»
Скандальным интервью одного из участников завершилось выступление российской делегации на экономическом форуме в Давосе. Центральный Банк выпустил всю кровь из экономики России – заявил глава компании «Русал» Олег Дерипаска в эфире телеканала «Россия 24» и назвал кредитно-денежную политику Банка России «вопиющими» действиями «коновалов».

Свое возмущение Дерипаска объяснил тем, что, по его мнению, спасая отдельные банки, российский регулятор пожертвовал экономическим ростом страны в целом, отрезав бизнесу всех уровней доступ к необходимым финансовым ресурсам.

«Мы сжимаем экономический рост за счет сокращения инвестиций – факты налицо! – сказа глава «Русала» и добавил, имея в виду руководство российского Центробанка. Если мы не поменяем эту систему, мы не только окажемся без роста, но мы поставим под вопрос стабильность экономики» — заключил Дерипаска. Реакции Центробанка пока не последовало.
Добавил sound sound 24 Января 2013
Комментарии участников:
sound
+3
sound, 24 Января 2013 , url
Ну, задача была «снизить температуру у больного». Т.е. снизить типа инфляцию. Решили кардинально — пустили кровь ему, чтобы она «не слишком быстро бежала».
efys
+7
efys, 24 Января 2013 , url
Вот жеж упырь. А когда он свои токсичные активы по дружбе сбагривал государству в втридорога то не жаловался.
asteroid13
+3
asteroid13, 25 Января 2013 , url
И все же у Дерипаски производство. Дерипаска хоть и сволочь, но это наша сволочь, поэтому относительно ЦБ — Дерипаску нужно поддержать. Поясню: у нас кредиты для производства в 5-10 раз выше, чем на Западе. За этим строго следит ЦБ — инфляции боится. И мы с этим в ВТО вступили. Зашибись! Какое замечательное конкурентное преимущество для импорта обеспечивает ЦБ РФ. Еще ипотеку вспомнить надо и сдерживание зарплат бюджетникам. ЦБ не просто кровь российскую пьет, он ее на Запад сдает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать