Российский бизнесмен пытался убить пилотов и посадить лайнер на воду

отметили
68
человек
в архиве
Российский бизнесмен пытался убить пилотов и посадить лайнер на воду
Саратовский предприниматель устроил пьяную драку на борту рейса Москва-Хургада. Инцидент произошел на высоте 12 тысяч метров. Пятидесятичетырехлетний бизнесмен Сергей Кабалов начал курить прямо в самолете, а в ответ на настойчивые просьбы бортпроводника прекратить мужчина набросился на него с кулаками.

Разбушевавшийся пассажир обещал убить всех, кто встанет на его пути, и пытался пройти в кабину пилотов, чтобы посадить самолет на воду. По прилету в аэропорт Хургады Сергея Кабалова сдали в местную полицию, передает телеканал «Россия 24».

По каким-то причинам египетские стражи порядка его почти сразу отпустили, теперь хулиган вместе с семьей спокойно продолжает свой отдых на курорте. Стоит отметить, что нападение на любого члена экипажа самолета расценивается как захват воздушного судна. Пострадавший бортпроводник намерен довести дело до суда, он уже подал заявление в правоохранительные органы.

«Он неоднократно курил в самолете. После того, как сработал детектор дыма, мы у него отняли сигареты, и он принялся за распитие алкогольных напитков в салоне. Я сделал замечание, он отреагировал на него агрессивно. Затем ему сделала замечание одна девушка, на нее он отреагировал так же. Я пытался урегулировать конфликт, но он на меня накинулся. Дело передано в прокуратуру», — рассказал пострадавший бортпроводник «Когалымавиа» Денис Вафин
Добавил Никандрович Никандрович 25 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Buffoon
+24
Buffoon, 25 Января 2013 , url
быдлятина

Никандрович
+18
Никандрович, 25 Января 2013 , url
В Саратове наверное «уважаемый» чел (
suare
+9
suare, 25 Января 2013 , url
Life News Online 00:30, Пятница Январь 25, 2013
— Он зажал Дениса в проходе, ударил коленом в лицо, потом несколько раз головой о стену, — рассказала Life News очевидец происшествия — начинающая актриса Алена Полькина. — Угрожал, что убьет меня, а остальных пассажиров крыл семиэтажным матом.

По словам очевидцев, бизнесмен начал курить прямо в самолете, а в ответ на настойчивые просьбы бортпроводника прекратить такое поведение, мужчина набросился на него с кулаками.

— Сначала я вас всех поимею, а потом решим. Я спецназ ГРУ, я депутат! — кричал Сергей Кабалов. — Я могу любого человека убить двумя пальцами.

«Гроза рейса» авиакомпании «Когалымавиа» летел в Хургаду с женой и трехлетней дочкой, что никак не помешало ему поставить на уши весь салон, включая пилотов лайнера.

— Он нецензурно оскорблял бортпроводника, — рассказали Life News в авиакомпании.

По словам сотрудников «Когалымавиа», Кабалов пытался вломиться в кабину пилотов, кричал, что посадит самолет там, где захочет, и угрожал всех убить.

— Весь салон был в панике, дети плакали, он очень громко кричал. Один мужчина встал и попытался его успокоить, за что Кабалов сломал ему нос, — говорит автор видеосъемки Алена Полькина.

Сотрудник службы безопасности авиакомпании, пытавшийся утихомирить разбушевавшегося пассажира, сообщил ему, что его действия могут быть расценены как захват самолета, но даже это не остановило дебошира.

По словам членов экипажа, по прилету в Хургаду Сергея Кабалова сразу же сдали в местную полицию. Однако, судя по всему, никаких санкций для дебошира не последовало: бизнесмен с семьей до сих пор спокойно отдыхает в Египте.

— Мы уже написали заявление на него в нашем аэропорту Домодедово. Бортпроводники и пилоты сделали доклад, а пассажир Алена Полькина обратилась в полицию, — рассказали сотрудники «Когалымавиа». — Но нам сказали, что вряд ли ему что-то будет. Боимся, что такому человеку все сойдет с рук.

По данным Life News, Сергей Кабалов в Саратове владеет ресторанным, торговым и транспортным бизнесом.

— Ну ладно, бортпроводники не имеют права дать сдачи, а остальные где были? На рейсе было полно мужчин! — возмущается жертва разбушевавшегося бизнесмена. — Там дети, женщины, все в панике, а мужики сидят и отмалчиваются. Такие же и в полиции мужики — отпустили его дальше в Египте буянить.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 25 Января 2013 , url
— Ну ладно, бортпроводники не имеют права дать сдачи, а остальные где были? На рейсе было полно мужчин!

Нормально так! Мужики-то могли утихомирить, но зачем тогда нужны бортпроводники? И что за бред, что бортпроводники не имеют права дать сдачи? Это угроза здоровью и жизни человека, неважно, кем он работает. Он имеет право себя защищать.
mumu
+1
mumu, 25 Января 2013 , url
Имеет. Но будет уволен. Тут они сами решают, что им дороже. Потому что клиент всегда прав, независимо от того прав он или нет. Профессионализм он в любой области требует определённых жертв.
oposumo
0
oposumo, 26 Января 2013 , url
Только непонятно, а что, конкретно этот клиент правее остальных? Он же представлял угрозу жизни для всех летящих.
Buffoon
+2
Buffoon, 25 Января 2013 , url
я почему-то не удивлен, что рейс из хургады))))
shuron
+6
shuron, 25 Января 2013 , url
В Хургаду
Buffoon
+3
Buffoon, 25 Января 2013 , url
да какая разница)
Archerday
+3
Archerday, 25 Января 2013 , url
Богатых и тех, кто у власти косит шиза. Законы можно смело отправлять в раздел сатиры, миллиардеры нападают на экипажи кораблей и самолетов, потом глумятся, сыновья миллиардеров кончают с собой из-за депрессии. Очередное подтверждение, что деньги зло. Люди зажирели, им больше нечего хотеть.
Dreammaker
+15
Dreammaker, 25 Января 2013 , url
Деньги — не зло, они просто ресурс, который позволяет как рычагом усилить качества человека. А кто он уже был сам по себе до получения денег — это отдельная песня.
Archerday
+2
Archerday, 25 Января 2013 , url
Возможность обладать большими деньгами, в данном случае миллиардами, так или иначе связана с тем, что рано или поздно человек поступается принципами морали. За все надо платить.
djamix
+12
djamix, 25 Января 2013 , url
Ну, справедливости ради смею заметить, что такие поступки совершают и далеко небогатые люди.
Согласен, что людей власть и, само собой сопутствующе — деньги — портят.
Но, если человек по жизни скотина, то богатый он или нет, у кормушки или у параши — разницы не будет.
Archerday
0
Archerday, 25 Января 2013 , url
Суть не в том бедный или богатый, а в том, что уже прослеживается некая тенденция, именно среди не бедных людей. Возможно, из-за чувства безнаказанности и опьяняющего понимания, что они властители мира и судеб. Нездоровая какая-то обстановка.
Dreammaker
-1
Dreammaker, 25 Января 2013 , url
Тенденция в чем?
TaurusN
+2
TaurusN, 25 Января 2013 , url
миллиардеры в Хургаду не летают отдыхать :)
bearger
+5
bearger, 25 Января 2013 , url
Быдлотеррорист)
djamix
+15
djamix, 25 Января 2013 , url
Помоечник. Мало того, что спецурой прикрывался, так потом еще и собственным ребенком.
Гнида.
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 25 Января 2013 , url
Я бы его лет на шесть укатал.
TaurusN
+9
TaurusN, 25 Января 2013 , url
в проходе самолета вчетвером к одному не подойти — тесно.
у меня вот какой вопрос возник — почему у бортпроводников нет средств индивидуальной защиты, электрошокером вполне можно было бы успокоить гражданина.
CallSaul
+5
CallSaul, 25 Января 2013 , url
Раз стал свидетелем подобной ситуации, но в несколько более мягкой форме на тайских авиалиниях — мужик на рейсе Москва-Бангкок осушил добрую часть принесенного из дьютифри коньяка, пытался курить. Местный секьюрити на борту среагировал быстро и четко, имел при себе электрошокер и без знания русского доходчиво объяснил что так вести себя в самолете нельзя.

Почему наши авиалинии не стремятся поддерживать порядок на борту? Вопрос к их владельцам.
Marlan
+2
Marlan, 25 Января 2013 , url
Экипаж неопытный. Я лично видел как неопытный экипаж довел ситуацию примерно до такой, в результате вмешался запасной экипаж, более опытный.
andreiastra
+2
andreiastra, 25 Января 2013 , url
Это тоже «хак категории». Какое же это «Развлечения → прочие (развлечения)». Это должно быть «События»?
wti.ru
0
wti.ru, 25 Января 2013 , url
Рыба гниет с головы.
Если на самом верху беспределят уже лет 300, то почему бы и мелких князькам своё самолюбие не потешить?
Occ
+1
Occ, 25 Января 2013 , url
Да надо было парашют ему одеть и выбросить за борт к куям ))) Пока он падал бы — вся желчь и говно из него и повыходило бы.
dinga
0
dinga, 25 Января 2013 , url
так ведут себя только от привычки к собственной безнаказанности, «активированной» алкоголем.

2009
Безвизовый режим в действии: пьяные русские туристы устроили дебош на борту самолета Москва-Эйлат, сообщает ИА Ynet. Кроме причиненного ущерба имуществу самолета компании Israir, мужчины обвиняются в сексуальных домогательствах к стюардессе. Один из участников дебоша пытался ее изнасиловать, а второй — укусил за ягодицу. Кроме того, разбушевавшийся пассажир избил свою жену. Мировой суд Эйлата постановил: задержанные будут освобождены из-под стражи при условии внесения залога в размере 25 тысяч шекелей. Им также запрещено покидать Израиль.

2010
И вновь дебош устроили туристы из России на борту самолета авиакомпании Israir. Пьяный пассажир опять укусил стюардессу, а изрядно подвыпившие супруги устроили драку.


Stas911
+1
Stas911, 25 Января 2013 , url
Надо было его высадить на ходу.
СЛОН
+1
СЛОН, 27 Января 2013 , url
Да все просто вернулось к дореволюционной России. Те же помещики и холопы, закон действует только для первых. Психология у новых властителей жизни соответствующая. Этот предприниматель не просто догадывается, что ему ничего не будет, он абсолютно в этом уверен, отсюда и такое поведение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать