Медведев: основными для России являются внутренние риски

отметили
9
человек
в архиве
Первая сессия форума, посвященная России, завершилась в Давосе. Более 350 топ-менеджеров и экспертов подготовили три сценария развития России на ближайшие годы. И все три негативные.
Первый это разобщение Москвы и регионов. То есть, богатые регионы будут процветать, а в бедных ситуация будет ухудшаться. Второй сценарий озвучил глава Сбербанка Герман Греф. Это рост цен на сырье, увеличение доходов населения и обострение социального неравенства.
Впрочем, сам Греф в такой прогноз не верит, так как в нем не учтены возможные действия властей. И еще одна негативная траектория вялый рост мировой экономики, чрезмерная долговая нагрузка и рост налогов.
Премьер-министр Дмитрий Медведев исключил все три сценария. Он заявил, что представленные сценарии развития России не кажутся ему достаточно убедительными. В то же время премьер отметил, что представленные прогнозы, безусловно, полезны.
По словам главы правительства РФ, любые прогнозы условны, поскольку не дают точных количественных прогнозов, в которых легко ошибиться, отмечает Интерфакс.
Включенность России в мировую экономику, которая сохраняет неустойчивость, требует увеличения конкурентоспособности российских компаний, но основными для России являются не внешние риски, а внутренние, считает Дмитрий Медведев.
Добавил grameena34 grameena34 27 Января 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
bvv4096
0
bvv4096, 27 Января 2013 , url
Может быть насчет внутренних рисков он не так уж неправ?
begemoth
+4
begemoth, 27 Января 2013 , url
#жалкий не нужен


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать