«Чёрные списки сайтов»: дайджест последних событий

отметили
77
человек
в архиве
«Чёрные списки сайтов»: дайджест последних событий
Теперь мы знаем, что:
1) все истории о попытках суицида «может создать ощущение обыденности и неопасности» — ЗАПРЕТИТЬ!
2) если вы утверждаете, что «жизнь после смерти не так страшна как жизнь на земле» — это «приглашением к дискуссии, к обсуждению других точек зрения по этому вопросу и т.д., т.е. фактически начинается обсуждение различных аспектов суицида, и таким образом может создаваться мнение о приемлемости суицидального поведения» — ЗАПРЕТИТЬ!
3) если у вас есть точка зрения «об опасности обращения за помощью к психиатрам, неэффективности или вреде приема психофармакологических препаратов», то вы провоцируете «неоказание медицинской помощи, что значительно повышает риск завершенного суицида» — ЗАПРЕТИТЬ!
4) если вы размещаете фото Reuters, которое обошло мировые информ.агентства у себя в блоге, то в России оно должно быть запрещено, потому что (приготовьтесь): »…представленные пользователем материалы не содержат прямых призывов к совершению суицида, но, тем не менее, являются потенциально опасными, особенно в контексте комментариев к представленной информации со стороны других пользователей. При общем, негативном и агрессивном фоне комментариев, потенциально существует возможность принятия пользователями (особенно — подростками или лицами с психическими расстройствами, имеющими свободный доступ к сети Интернет) иллюстрируемого типа поведения как способа проявления собственной протестной позиции. Помимо этого, представленные пользователем фотографии могут негативно влиять на психический и психологический статус (приносить вред психическому здоровью) наблюдателей (пользователей). Рекомендуется блокировать свободный доступ к данным изображениям, исходя из того, что фотографии могут быть использованы лицами, склонными к суициду, подростками и т.д. для реализации собственных суицидальных тенденций». — ЗАПРЕТИТЬ!
Речь в последнем случае идет именно о посте Адагамова о самосожжении в Тибете, об этом нам сообщил Станислав Козловский, который присутствовал на встрече с Роспотребнадзором от лица российского представительства Wikimedia/Wikipedia.
Добавил Alexei Alexei 29 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
nuclear_zomby
+23
nuclear_zomby, 29 Января 2013 , url
Эпоха маразма, так опишут наше время...))) Хотя нет, ее запретят описывать как бы то нибыло.
Lim
+4
Lim, 29 Января 2013 , url
историю пишут победители.
Lim
+3
Lim, 29 Января 2013 , url
п. 2) можно классифицировать, как попытку подискутировать о рае. т.е., некая теология -> религия
heroZ
+3
heroZ, 29 Января 2013 , url
Не можно, а нужно!
Даёшь запрет архаизма современным идиотизмом!
Lim
+12
Lim, 29 Января 2013 , url
источник: files.adme.ru
begemoth
+6
begemoth, 29 Января 2013 , url
Призываете или провоцируете?
Leonardo
+5
Leonardo, 29 Января 2013 , url
Намекает: «тушите свет»…
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 29 Января 2013 , url
инструктирует?
Lim
+2
Lim, 30 Января 2013 , url
это лампочка))))))))))
valerysvetlov
+9
valerysvetlov, 29 Января 2013 , url
Lenta.ru идет по запрет заодно с СК:
Следственный комитет РФ пришел к выводу, что петербуржец Георгий Кочнев покончил с собой пятью ударами ножа, четыре из которых попали в сердце. Об этом 29 января сообщается на сайте городского управления СК.

«Колото-резаные ранения, имевшие место у потерпевшего, не сопровождались повреждениями центральной нервной системы и (или) опорно-двигательного аппарата, поэтому эксперт делает вывод о том, в ближайшее время (минуты) после причинения повреждений Кочнев мог самостоятельно передвигаться и совершать целенаправленные действия», — говорится в сообщении.

Речь идет о «четырех колото-резаных проникающих ранениях груди, при этом три раны имеют общий раневой канал, который проходит через мягкие ткани груди и четвертое левое ребро, стенку перикарда, переднюю стенку левого желудочка сердца и слепо заканчивается в задней стенке левого желудочка».

В сообщении СК говорится, что в ходе расследования были опрошены около тридцати свидетелей (ранее сообщалось, что суицид наблюдали четыре человека). Двое непосредственных свидетелей прошли допрос на полиграфе. Вдова Кочнева подтвердила, что нож, которым нанесены ранения, принадлежал мужу. В крови погибшего (ранее судимого за незаконный оборот наркотиков) обнаружили препарат для внутривенного наркоза фенциклидин и каннабиноиды. Кроме того, в его машине был найден коврик со следами бурого цвета и 16 книг «Оранжевая революция».
Lim
+3
Lim, 30 Января 2013 , url
16 книг «Оранжевая революция»
ну, а, как же без этого-то!
borisow
+1
borisow, 29 Января 2013 , url
До сайтов с номинантами и призерами «премии Дарвина» еще не добрались?))))
AdUser
+1
AdUser, 1 Февраля 2013 , url
Ну а своим детям пожелаете какие сайты посещать?
Где есть все эти пункты?
Или где их нет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать