Линчевание «Негрюкасов»

отметили
10
человек
в архиве
Линчевание «Негрюкасов»
В минувшее воскресенье из источников, заслуживающих абсолютного доверия, нам стало известно, что торговая сеть Norfa также подверглась массированной атаке со стороны неуравновешенных. Объектом для нападения стало популярное у детей печенье под названием «Негрюкас». «Негритенок» – это вкуснятинка, облитая сверху шоколадом.

Сторонники политической стерилизации общества пришли к выводу, что использовать в Литве слово «негрюкас» – неполиткорректно. Оно, якобы, оскорбляет чувства африканцев и афроамериканцев – наших стратегических союзников и главных экономических партнеров. Печенье потребовали немедленно утилизировать.

Надо ли сообщать, что после такой рекламы «Негрюкасов» на прилавках ТЦ Norfa практически не осталось? Даже те покупатели, кто принципиально не ест сладкого, поспешили прикупить печенье впрок – а вдруг запретят выпускать?

Охота на ведьм, начатая ура-патриотической травлей лимонада «От винта!» и колбасы «Советской», сделала новый виток. Журналисты «ЛК» с нетерпением ждут новостей. Мы не удивимся, если вдруг прозвучат требования убрать из продажи колбасу «Московская», газету «Советский спорт», сигареты «Прима». И минеральную воду «Боржоми» – в связи с изменениями, происходящими в Грузии. Само собой разумеется, что поклонникам ретро автомобилей запретят разъезжать по Литве на «Жигулях» и черных «Волгах».

Пользуясь случаем, бескорыстно сообщаем: пробежавшись только по центру Вильнюса, журналисты «ЛК» обнаружили еще два десятка артефактов, свидетельствующих о попытках подорвать устои государства. А именно: крышки канализационных люков с советской символикой, водосточные трубы «польского часа», мемориальные доски времен оккупации и простыни, штамп на которых противоречит требованиям Закона о государственном языке.

Андрей Курбский, старинный друг «Литовского курьера», также приложил руку к борьбе за правильный, новый порядок. Он вспомнил, как в гитлеровской Германии оригинально и эффективно боролись с безбилетниками в общественном транспорте: их пару раз выволокли из автобусов и трамваев и расстреляли. Все контролеры ностальгически вспоминают Гитлера…

Ставя точку с запятой, процитируем читателя:

«Открыл диплом – ё-фа-на! Там герб советский. Испугавшись, что нарушаю закон, открыл бутылку водки «Русская». На закуску сварил «Советские» сосиски, разогрел котлету по-киевски. Запил лимонадом «От винта!» со «Знаком качества». Ну, сейчас, блин, точно штраф от 500 до 1000 лт впаяют за использование советской символики».
Добавил 4ekist 4ekist 30 Января 2013
проблема (8)
Комментарии участников:
4ekist
+1
4ekist, 30 Января 2013 , url
Помнится и Союз с таких мелочей разваливался. Тогда эстонские кондитеры сокрушались, что название тортиков необходимо было заверять в Москве.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать