Cуд взыскал со Сбербанка РФ более 350 тыс. рублей в пользу пенсионерки

отметили
24
человека
в архиве
В Кстове (Нижегородская область) суд взыскал со Сбербанка РФ более 350 тыс. рублей в пользу пенсионерки, у которой пропали деньги со сберкнижки.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно пресс-релизу, 73-летняя женщина, инвалид второй группы, обратилась в суд с иском к ОАО «Сбербанк России» о взыскании денежных средств, судебных расходов, компенсации морального вреда, ссылаясь на то, что 22 мая 2009 года внесла 280 тыс. рублей сроком 2 года под 13% годовых. С книжки денежные средства не снимала, копила деньги себе на похороны и на наследство детям и внукам.

Через некоторое время потерпевшей позвонили из отделения банка и сообщили, что срок действия договора закончился, ставки снизились с 13% до 5%, в связи с чем, необходимо переоформить договор.

В Сбербанке у истицы забрали паспорт, сберкнижку и велели ждать. Спустя достаточно долгое время, ей дали подписать бумаги, отдали на руки сберкнижку и паспорт. Через два месяца к истице приехала в гости дочь и поинтересовалась, как прошло переоформление договора. Пенсионерка достала сберкнижку, в которую была вставлена еще одна сберкнижка. Дочь посмотрела в них и обнаружила, что на обеих сберкнижках лежит всего по 1 тыс. рублей. Остальные деньги в них не значатся.

Обращение потерпевшей в Сбербанк с просьбой разобраться в случившемся положительных результатов не дало, отмечено в пресс-релизе суда.
Добавил dmitriysokolov18.ya.ru dmitriysokolov18.ya.ru 30 Января 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 30 Января 2013 , url
Через некоторое время потерпевшей позвонили из отделения банка и сообщили, что срок действия договора закончился, ставки снизились с 13% до 5%, в связи с чем, необходимо переоформить договор.
Да-да, любят товарищи банкиры у нас снижать ставки, пользуясь тем, что пенсионеры безоговорочно верят сбербанку…
bvv4096
0
bvv4096, 31 Января 2013 , url
Бабки хоть вернули старушке?
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 1 Февраля 2013 , url
Не знаю. В статье говорится о том, что «суд принял решение», а это не одно и то же с «вернули».
bvv4096
0
bvv4096, 1 Февраля 2013 , url
Я о том же. Решение решением, а исполнение отдельно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать