Объявлено о создании азиатского аналога Нобелевской премии.

отметили
54
человека
в архиве
Объявлено о создании азиатского аналога Нобелевской премии.
Тайваньский магнат Самуэль Инь 28 января объявил о создании Премии Тан (в честь китайской династии Тан), выплаты в которой будут выше, чем в Нобелевской премии.
Инь пожертвовал 3 миллиарда тайваньских долларов (примерно 100 миллионов нормальных долларов) для создания Фонда Премии Тан. Премия будет вручаться каждые два года, начиная с 2014 лидерам в областях устойчивого развития (это я не понял — sustainable development), биофармацевтической науки, китаеведения и верховенства закона (тоже не понял — rule of law). Каждый приз включает 40 миллионов тайваньских долларов (1.34 миллиона американских) и грант на исследования 10 миллионов тайваньских.
Инь известен своими пожертвованиями на образование на Тайване и материковом Китае. «Форбс» оценивает его состояние в 3 миллиарда американских долларов.
Добавил Max Folder Max Folder 1 Февраля 2013
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 1 Февраля 2013 , url
примерно 100 миллионов нормальных долларов
нормальные доллары — это какие? австралийские, канадские?..
X86.
0
X86., 1 Февраля 2013 , url
которые по дефолту

me задумался. Доллары по дефолту. Дефолтные доллары.
Вова Сергеев
+1
Вова Сергеев, 1 Февраля 2013 , url
Хорошее намерение, надеюсь, у них реально будут давать гранты на отличные проекты, а не на бюрократические дома и машины.
mumu
-1
mumu, 1 Февраля 2013 , url
shuron
+2
shuron, 1 Февраля 2013 , url
это я не понял — sustainable development
тоже не понял — rule of law
дык ;)))
Max Folder
0
Max Folder, 1 Февраля 2013 , url
Ну ни шмагла.
Какие-то невнятные выражения.
shuron
+2
shuron, 1 Февраля 2013 , url
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5

Вполне устоявшиеся выражения

Мой «дык» ирония по поводу того что какраз именно эти вещи в России нельзя назвать устоявшимися…
Не кидайте тухлыми яйцами… ;)
Max Folder
0
Max Folder, 1 Февраля 2013 , url
Сами термины я так и понял, но непонятно в контексте премии — как можно давать премию за «верховенство права»? Премия, вроде бы, научная, а «верховенство права», скорее, зависит от политиков и юристов.
mumu
+1
mumu, 2 Февраля 2013 , url
Нобелевская премия тоже вроде как научная, однако есть и «литература», и «содействие миру».
Правда у китайцев больше гуманитарщины будет: краеведение какое-то… Странно, что религиоведение и обж не включили.
waqur
0
waqur, 4 Февраля 2013 , url
ну вот Навальный к примеру борется за верховенство права в сфере госзакупок

а закон имени Сергея Магнитского полностью называется Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012, т.е. закон об ответственности за несоблюдение принципа верховенства права по делу Сергея Магнитского. Принцип верховенства права в этом деле не соблюдается, и наступает ответственность (для отдельных нарушителей по списку), понимаете?

Rule of law — одна ключевых ценностей западной цивилизации, это основа, это символ, это как «пятилетка» и «план» в СССР
Max Folder
0
Max Folder, 4 Февраля 2013 , url
Просто мне кажется, что «верховенство права» или есть или нет — его нельзя исследовать или улучшить.
favoritefx
+2
favoritefx, 1 Февраля 2013 , url
Раз у Китая мало нобелевских премий, надо ввести свои.
Все логично )))
GreyWolf
-1
GreyWolf, 2 Февраля 2013 , url
Премия будет вручаться каждые два года, начиная с 2014 лидерам в областях устойчивого развития (это я не понял — sustainable development), биофармацевтической науки, китаеведения и верховенства закона (тоже не понял — rule of law). Каждый приз включает 40 миллионов тайваньских долларов (1.34 миллиона американских) и грант на исследования 10 миллионов тайваньских.
Нашим тоже надо создать свой аналог Нобелевской премии, которую вручать за самые инновационные схемы распила и т.п. ;)
Max Folder
+1
Max Folder, 2 Февраля 2013 , url
Обладатель самой инновационной схемы распила обычно уже достаточно премирован.
Alexander
0
Alexander, 4 Февраля 2013 , url
Это ж Тайвань, такой ненастоящий Китай, не всеми признанный. Интересно премии за китаеведение буду вручаться за тайваньское китаеведение или за коммунистическое тоже? )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать