Осуждённому за отрицание Холокоста рекомендовали сходить в Освенцим

отметили
17
человек
в архиве
Осуждённому за отрицание Холокоста рекомендовали сходить в Освенцим
В Венгрии впервые вынесен приговор человеку, публично заявившему, что не было Холокоста, передаёт RFI.

Согласно обвинительному приговору, 42-летний венгр 23 октября 2011 года на демонстрации, которая проходила под лозунгом «Не нравится система», высоко над головой держал транспарант, на котором на иврите было написано «Холокоста не было».

Суд приговорил мужчину к 18 месяцам тюрьмы с отсрочкой на 3 года, а также запретил участие в демонстрациях и других политических акциях, и обязал посетить места памяти Холокоста. В Венгрии отрицание Холокоста стало преступлением с февраля 2010 года, когда Парламент принял соответствующий закон.

Согласно приговору, осуждённый обязан минимум три раза сходить в Будапештский мемориальный центр Холокоста и описать свои впечатления. Также ему рекомендовано посетить бывший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау на юге Польши или Яд ва-Шем (Yad Vashem) мемориальный центр в Иерусалиме, в Израиле.

Осужденный стал первым в истории Венгрии, получившим приговор за отрицание массового истребления евреев и других меньшинств во время Второй Мировой войны. Будапештский апелляционный суд на этой неделе оставил в силе решение столичного суда.
Добавил партизан партизан 2 Февраля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
dinga
+5
dinga, 2 Февраля 2013 , url
Имхо — нет ничего глупее, чем сажать в тюрьму за отрицание чего-либо. Давайте посадим всех кто не верит в то, что земля вращается вокруг солнца!
Самое умное в данной ситуации было сделано создателями Яд Вашем, просто собрать имена, подкрепленные документами или свидетельством живущих, людей которые когда-то жили в Европе и «исчезли», таких собрано больше 2.5 миллионов, свидетельства и фотографии лагерных номеров сотен тысячь выживших, подлинники немецких документов и т.д… Любой рациональный и адекватный человек, без связи к его отношению к Израилю, евреям и т.д. не станет подставляться и отрицать доказанный исторический факт. Пример — даже арабские террористы не отрицают этого, один из их аргументов в споре с израильтянами, я сам слышал это от одного араба — мы все знаем, но не в ответе за то что с вами сделали ваши соседи европейцы-христиане, которые «расплатились» с вами за наш счет, позволив вам создать свое государства у нас в сердце.
LevM
+2
LevM, 2 Февраля 2013 , url
Мне пофиг, сажают их или нет, но никакой Яд ваШем ни исправит истинно неверующего. Тем более что он туда никак не попадет.
dinga
+2
dinga, 2 Февраля 2013 , url
Но и отсидка тоже «не исправит».
Неадекваты всегда были и будут, то же откровенные юдофобы, опьяненые иррациональной ненавистью, черт с ними! Сажать — только героизировать в глазах таких же мудаков и добавлять пикантности к их CV, типа пострадал за убеждения.
Задача не в том чтоб заткнуть им рот, запугать и т.д. Пусть лают себе, а в том, чтоб адекватное большинство поняло на этом доказанном историческом примере к чему приводит идеология, делящая людей на классы, этажи и наделящая их правами сообразно, вплоть до того что «верхние», «сверхлюди» могут лишать «быдло» базисных прав — на жизнь, свободу и собственность.
Это Катастрофа для квреев, но главня идея, имхо, вообще — общечеловеческая.
Завтра на это место могут кого-нибудь другого «подставить» и в той или иной форме это происходит уже.
banned
0
banned, 2 Февраля 2013 , url
а еще можно набижать посреди ночи с суровыми лицами и инсценировать… (разумеется, «в мягкой форме»)
shuron
+6
shuron, 3 Февраля 2013 , url
Дык, сажают то не за отрицаниее холокоста, это «рашн антисимитизм латентый» в прессе любит так преподнести.
Сажают за рассизм, антисимитизм, и воспевание идеологии третьего рейха…
А отрицание холокоста это просто совремменый и более действеннйы способ рисование свастики на еврейских могилах…
И если первые проявления сочли за необразованость…
То после того как вишку массго подхватили поголовно фашисткие организации и прочие праворадикалы всем стало ясно что это не глупость а пропоганда
поэтому используют как улику.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать