Две новые станции Замоскворецкой линии метро откроются до 2015 года

отметили
7
человек
в архиве
Две новые станции Замоскворецкой линии метро откроются до 2015 года
Продолжение Замоскворецкой линии метро от станции «Речной вокзал» построят до 2015 года, сообщает сайт Москомстройинвеста. Рабочие названия новых станций — «Беломорская улица» и «Улица Дыбенко». Линия продлится на 2,7 километра за МКАД под территориями природного комплекса.

Станция «Беломорская улица» расположится на пересечении одноименной улицы с улицей Смольная. При ее проектировании учитывается возможность дальнейшего развития подземки в Молжаниновский район и Химки с организацией между станциями пересадочного узла. Вторая новая станция появится вблизи строений 34-38 на улице Дыбенко. Там планируется построить транспортно-пересадочный узел с перехватывающей парковкой. Благодаря этим станциям метро окажется в пешеходной доступности для 80% жителей районов Левобережный и Ховрино. Время в пути для них, по ожиданиям, сократится на 20 минут.

Планы продления Замоскворецкой линии метро на север существуют уже давно. Станцию «Улица Дыбенко» изначально планировали открыть в 2014 году, затем назывался 2019 год. На сайте метрополитена этот срок значится до сих пор. На Замоскворецкой линии должна появиться еще одна новая станция — «Технопарк», между «Автозаводской» и «Коломенской». На сайте подземки ее открытие анонсируется на 2018 год, но в декабре сообщалось, что это может произойти в 2015-м.
Добавил gariksson gariksson 4 Февраля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Netto
0
Netto, 4 Февраля 2013 , url
Прожектёры, блеать. То, что в Химках никогда не будет метро, это 100%. Кто сомневается, может посмотреть на карту. Для справки: сто метров проходки щитом это миллион долларов, если рыть под каналом им.нерезиновой, то можно смело умножить это число на n-раз.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать