Российский аналог Кембриджа(в Домодедово построят образовательно-спортивный город за 100 млрд руб)

отметили
22
человека
в архиве
Российский аналог Кембриджа(в Домодедово построят образовательно-спортивный город за 100 млрд руб)
Правительство РФ планирует создать в подмосковном Домодедово гигантский образовательно-спортивный кластер стоимостью до 100 млрд руб. Как стало известно «Ъ», здесь может появиться российский аналог Кембриджа, куда переедут студенты и преподаватели технических вузов, Федеральный центр спортивной медицины, а также тренировочные базы к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Проект будет соседствовать с этнографическим парком «Россия», создание которого на землях компании Coalco Василия Анисимова одобрено президентом Владимиром Путиным.

В подмосковном Домодедово появятся сразу два кластера — образовательный и спортивный. Это следует из имеющегося в распоряжении «Ъ» протокола заседания, проходившего 29 января у вице-премьера Аркадия Дворковича, возглавляющего межведомственную рабочую группу по развитию городского округа Домодедово. Часть территории планируется предоставить Госфильмофонду для создания киноцентра с аллеей киногероев. Представитель секретариата господина Дворковича подтвердил «Ъ» факт проведения заседания и его повестку.

До середины марта Министерству образования и науки вместе с Росимуществом, властями Москвы и Подмосковья необходимо представить в правительство РФ свои предложения по строительству в Домодедово кампусов и учебных корпусов сразу для пяти технических вузов — Московского института стали и сплавов (МИСиС), Российского экономического университета имени Плеханова, Московского технического госуниверситета радиотехники, электроники и автоматики, Московского индустриального университета и Национального исследовательского ядерного университета — МИФИ.

Ранее рассматривался вариант, при котором эти вузы переедут в поселок Коммунарка, вошедший в состав Новой Москвы. «Это было на уровне идеи, которую в правительстве никто не поддержал, поскольку Коммунарка до сих пор рассматривается как место переезда ряда федеральных структур»,— говорит один из участников совещания по развитию Домодедово. По его словам, для создания российского аналога Кембриджа в Домодедово потребуется около 40 га, а по предварительным расчетам, на строительство кампусов, учебных корпусов и перевод вузов потребуется около 45-60 млрд руб. Поскольку все пять вузов имеют федеральный статус, оплачивать этот проект придется бюджету РФ, как, впрочем, и создание спортивного кластера. Здесь якорным объектом должен стать многофункциональный спортивный центр с тренировочными базами для команд—участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Летом прошлого года стало известно, что в Домодедово должен появиться этнографический парк «Россия», создание которого патронирует Русское географическое общество (РГО). Эту идею до ухода с поста губернатора Подмосковья в министры обороны предложил Сергей Шойгу и поддержал Владимир Путин, возглавляющий попечительский совет РГО……
Добавил Никандрович Никандрович 6 Февраля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
+6
Buffoon, 6 Февраля 2013 , url
простите а СколЬково хде? Куда делась организация, которую хотят с ВШЭ объединить?
Тут аналогично будет?
bvv4096
0
bvv4096, 6 Февраля 2013 , url
Хде, хде… «Ищи, ищи, должон быть».
MaksZzn
+5
MaksZzn, 6 Февраля 2013 , url
И логотип почти готов, заменить только Сочи на Домодедово и все отлично
/user_images/70998/1199419_1454077238.jpgисточник: cs402128.userapi.com
парень
+5
парень, 6 Февраля 2013 , url
до 100 млрд руб из казны

Правительство;

Пилим, косим, носим, просим,+ Пилим, косим, носим, просим, +Пилим, косим, носим, просим, +Пилим, косим, носим, просим, +Пилим, косим, носим, просим… и так до 2030 года.
bvv4096
+1
bvv4096, 6 Февраля 2013 , url
В перспективе до 2030г, 100 млрд сущая мелочь…
бармаглот
+5
бармаглот, 6 Февраля 2013 , url
Российский аналог Кембриджа
источник: i.imgur.com
Из кокосовых пальм и соломы построили точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут заполненные грузом транспортные самолёты aka посланников духов. Чтобы получить «манну небесную» и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитируют действия солдат, моряков и лётчиков. Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA». Тела островитян разрисованы под военную форму — с яркими «погонами» и «пуговицами». Они делают наушники из дерева и прикладывают их к ушам, находясь в деревянных контрольно-диспетчерских вышках. Они изображают сигналы посадки, находясь на деревянной же взлётно-посадочной полосе. Они зажигают факелы для освещения этих полос и маяков.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать