Пешеходы требуют снизить скорость в больших городах

отметили
33
человека
в архиве
Пешеходы требуют снизить скорость в больших городах
Общественное движение «Союз пешеходов» выступило с инициативой снизить максимально разрешенную скорость в городах на 10 км/ч.

Как сообщил председатель движения Владимир Соколов, Союз считает, что в больших городах России необходимо перейти на новый стандарт в 50 километров в час, так же как это сделано в Америке и в странах Европы, потому что иначе за все это «платят» пешеходы.

По словам Соколова, в действительности автомобилисты в России сейчас могут безнаказанно двигаться даже со скоростью 70-80 километров в час, поскольку штрафы в 100 рублей, установленные за это нарушение, «просто не выписывают», сообщает РИА Новости.

Кроме того, руководитель Союза полагает, что нельзя увеличивать штрафы для пешеходов-нарушителей правил дорожного движения, не обеспечив их безопасность на переходах. «Пока не обеспечены безопасные пешеходные переходы, мы не имеем морального права повышать штрафы за нарушение ПДД для пешеходов,» — отметил Соколов.
Добавил Alexei Alexei 6 Февраля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
borisow
+3
borisow, 6 Февраля 2013 , url
Смешанные чувства от прочитанного. Штраф от 1000р за переход в неположенном месте. И тогда посмотрим.
Dweller
+6
Dweller, 6 Февраля 2013 , url
«Пока не обеспечены безопасные пешеходные переходы, мы не имеем морального права повышать штрафы за нарушение ПДД для пешеходов,»

Зебра + светофор, но толпы баранов упорно прутся на красный свет и лезут под колеса.
Dweller
+5
Dweller, 6 Февраля 2013 , url
И почему активисты всяких движений не могут понять, что дело не в скорости, а в трезвой оценке своих возможностей и возможностей автомобиля. Начинать нужно с процесса получения прав.
borisow
+4
borisow, 6 Февраля 2013 , url
еще есть разница — водитель в качестве пешехода и пешеход без опыта вождения. Первые обычно оценивают движение, а вот вторые часто создают аварийную ситуацию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать