Минобороны предложило призывать в армию бывших иностранцев

отметили
14
человека
в архиве
Минобороны предложило призывать в армию бывших иностранцев
Минобороны РФ разработало законопроект, согласно которому все молодые люди, получившие российское гражданство, обязаны будут отслужить в вооруженных силах. Об этом пишет РБК-daily.

Планируется, что нововведение коснется всех мужчин, ставших гражданами РФ в возрасте до 27 лет, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение будет сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные договора — Таджикистаном и Туркменистаном.

«Все, кто принял российское гражданство, должны с этого момента действовать уже в рамках нашего правового поля, поэтому законопроект логичен, — председатель комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин. В качестве примера Каньшин привел россиян, которые переезжают жить в Израиль и «начинают там жизнь с чистого листа, строго подчиняясь местным законам».

Комментируя законопроект, в Минобороны сослались на большое количество отсрочек, сложную демографическую ситуацию и нежелание большинства российских граждан служить в армии.

Поправки планируется внести в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». 7 февраля они были одобрены правительством России.
Добавил 4ekist 4ekist 8 Февраля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 8 Февраля 2013 , url
даже если они ранее уже служили в армии своей страны
alexunder
+1
alexunder, 8 Февраля 2013 , url
точно! и создавать части из инородцев для подавления бунтов.
banned
-1
banned, 8 Февраля 2013 , url
осталось построить и вооружить…
urandom
0
urandom, 8 Февраля 2013 , url
нежелание большинства российских граждан служить в армии
А иностранцы прям таки горят желанием, ага


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать