Толпа загнала М.Саакашвили в его дворец

отметили
29
человек
в архиве
Толпа загнала М.Саакашвили в его дворец
К скандалу привела попытка президента Грузии Михаила Саакашвили обратиться к народу. Выступить ему в итоге удалось лишь из тщательно охраняемого президентского дворца в центре Тбилиси, сообщают местные СМИ.

Первоначальные планы выступить в парламенте или в Национальной библиотеке пришлось изменить, потому что толпы людей заявили, что не пустят туда М.Саакашвили. Например, возле библиотеки собрались сотни бывших политзаключенных, отпущенных на волю правительством Бидзины Иванишвили. «Мы не хотим его слушать», — заявляли они, пообещав закидать президента тухлыми яйцами.

В итоге служба безопасности отменила визит президента в библиотеку и в принципе не рекомендовала М.Саакашвили выходить на улицу. Уже выступая по телевидению, президент заявил, что сидеть в бункере не намерен. Он напомнил, что в истории Грузии был президент Звиад Гамсахурдиа, которого оппозиция загнала в бункер. Закончилось это, по его словам, отторжением от страны Абхазии и Южной Осетии.

Что касается выступления в парламенте, то допускать президента к трибуне отказалась партия большинства «Грузинская мечта».

Новые президентские выборы в Грузии состоятся в октябре этого года. До этого времени оппозиции, взявшей под контроль правительство, правоохранительные органы и парламент, придется мириться с пребыванием М.Саакашвили у власти. Страны Запада предупредили оппозицию, что будут крайне недовольны в случае силового решения конфликта, что это в свою очередь скажется на размере инвестиций.
Добавил Berendei Berendei 8 Февраля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 8 Февраля 2013 , url
Его бы в Лефортово загнать надо.
benefactor
+2
benefactor, 9 Февраля 2013 , url
Грузины разберутся, куда его.
bvv4096
+5
bvv4096, 9 Февраля 2013 , url
Ежели так дальше пойдет, то не пришлось бы панихиду заказывать…
Андрей Мураде
+8
Андрей Мураде, 9 Февраля 2013 , url
Грузины православные. Разберутся.
bvv4096
0
bvv4096, 9 Февраля 2013 , url
Так и я о том же. Народ горячий…
phake
+6
phake, 9 Февраля 2013 , url
У него не хватает смелости уйти в отставку, видимо бегать и прятаться для него более достойно, чем пойти на решительный шаг. Саакашвили один из самых позорных персонажей, когда либо побывавших у власти.
4ekist
0
4ekist, 9 Февраля 2013 , url
«Почему у Грузии получилось?»
Часто задаваемый вопрос на Эхе Москвы.

Ну и к концу срока отличный итог:
война, потеря территорий, показушные реформы, ненависть народа, мнимый суверенитет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать