В Москве учреждено «Всероссийское родительское сопротивление»

отметили
29
человек
в архиве
На учредительном съезде в Москве объявлено о создании «Всероссийского родительского сопротивления». Как сообщает «Интерфакс», инициаторы создания новой общественной организации — движение «Суть времени», которое возглавляет политолог Сергей Кургинян, и «Ассоциация родительских комитетов и сообществ России» под руководством Ольги Летковой. Председателем «сопротивления» участники съезда выбрали супругу Кургиняна — публицистку Марию Мамиконян.

Мероприятие, заявленное как съезд родителей России, проводится под лозунгом «Защитим наших детей и Россию!». «Родительское сопротивление» выступает, в частности, против усыновления российских детей иностранцами, введения в России ювенальной юстиции и новых стандартов школьного образования. Кургинян, выступление которого цитирует агентство ИТАР-ТАСС, назвал ювенальную юстицию «извращением прав человека» и заявил, что новая школьная программа «отучает детей от классической литературы».

По словам Кургиняна, его единомышленникам удалось собрать почти двести тысяч подписей россиян, выступающих против принятия парламентом законодательных инициатив в сфере ювенальной юстиции. Политолог отметил, что органы опеки в некоторых случаях необоснованно забирают детей от родителей, а «ювенальные бюрократы хотят заменить право детей на семью правом на детдом». Кургинян заявил также, что участники съезда поддержали принятый в конце 2012 года закон, запретивший гражданам США усыновлять детей из России.

Съезд посетил президент РФ Владимир Путин, который заверил создателей «Родительского сопротивления», что мнение общества при внедрении механизмов ювенальной юстиции обязательно будет учтено. Как сообщает РИА Новости, президент признал, что положения законопроектов о социальном патронате и о контроле за обеспечением прав детей создают явные социальные риски. Кроме того, по мнению Путина, в этих законопроектах не вполне учтены «российские семейные традиции».

Путин также заявил, что новая школьная программа по литературе вызывает резонные нарекания, и «определенным нашим инстанциям» следует прислушаться к критике и сделать выводы. По словам президента, составители программы исключили из нее «произведения, составляющие историческое наследие нашей страны».

Сообщения о новой программе по литературе распространились в СМИ в январе. Отмечалось, что из списка книг для чтения исключены произведения некоторых классиков, в том числе Николая Лескова и Александра Куприна, но зато там присутствуют произведения современных писателей, в частности Виктора Пелевина и Людмилы Улицкой. С критикой таких нововведений выступили, в частности, депутаты от «Единой России» и «Справедливой России», а также члены Общественной палаты.

В Министерстве образования и науки в связи с этим заявили, что список книг для чтения по собственной инициативе составила Российская академия образования (РАО), а само Минобрнауки к нему отношения не имеет. Представитель РАО Борис Ланин, непосредственно работавший над списком, пояснил, в свою очередь, что новая программа нос
Добавил Exoul Exoul 9 Февраля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Андрей Мураде
+3
Андрей Мураде, 9 Февраля 2013 , url
Вот это конструктивная оппозиция. Внятно формулируют, чего хотят.
Exoul
+4
Exoul, 9 Февраля 2013 , url
Честно говоря я рискнул: новость практически дублирует указанную. Просто я считаю что здесь информация несколько полнее и показано о чём, про что и как этот съезд, а не только слова Путина
Андрей Мураде
+2
Андрей Мураде, 9 Февраля 2013 , url
Правильно, из предыдущей ничего не понятно.
fStrange
+1
fStrange, 10 Февраля 2013 , url
Это не оппозиция вообще. С тем же успехом, вы можете назвать оппозицей себя, чекиста, джамикса, баранова и истероида13
Андрей Мураде
+2
Андрей Мураде, 10 Февраля 2013 , url
А почему нет? Они предлагают альтернативные пути. Конкретный план действий. Они не хотят менять Путина, только для того, чтобы менять Путина.
fStrange
+4
fStrange, 10 Февраля 2013 , url
Они предлагают лишь то, что им спустили сверху.
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 10 Февраля 2013 , url
Не спустили, а согласовали. Уверен, что инициатива от них исходила.
fStrange
+2
fStrange, 10 Февраля 2013 , url
Ну как согласовали, так и успешно закроют ротики, когда примут закон. Как было с ВТО. И будут согласовывать что нибудь не менее полезное.
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 10 Февраля 2013 , url
Не дадут на Руси детей отбирать и отдавать гомосекам на развращение. Не бывать этому.
fStrange
+5
fStrange, 10 Февраля 2013 , url
Не заворачивайте больше траву в эту книгу. Страницы толстые, глюков много.
Exoul
+2
Exoul, 10 Февраля 2013 , url
Ух как fStrange неинтересно, флудит аж читать не успеваю
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 10 Февраля 2013 , url
Я тоже не понимаю таких людей. Двуличность какая то.
evenstar
-2
evenstar, 10 Февраля 2013 , url
рогатая ))
suhan
-1
suhan, 10 Февраля 2013 , url
как временный_модер, выношу вам предупреждение — оскорбление других участников недопустимо.
Обращаю внимание других модератор модератор 'ов на этот факт, при рецидиве можно поблажек больше не давать.

admin admin — слово [INPUT_USER_163238] просто так не пишется комментарии, превращается в [инпут юзер]
м_о_д_е_р_а_т_о_р
deoxyribonucleic
+4
deoxyribonucleic, 10 Февраля 2013 , url
Где тут хоть оскорбление-то??
evenstar
0
evenstar, 10 Февраля 2013 , url
Уважаемые admin admin и Grigoriy Grigoriy, вынужден к вам обратится с просьбой объективно разобраться. Данный поморинец «угрожет» мне не первый раз, я долго это терпел, но терпеть это больше не намерен!
banned
0
banned, 10 Февраля 2013 , url
напишите в спортлото или покинете ресурс? ох неты, найдете по айпи и…?
evenstar
0
evenstar, 10 Февраля 2013 , url
Не терпится узнать?
Узнаешь когда надо, воля и средства имеются!
banned
0
banned, 10 Февраля 2013 , url
бгг. приезжайте, ждем! места глухие, земля сырая, рыба голодная… много таких по весне оттаивает)))
suhan
0
suhan, 10 Февраля 2013 , url
в личке можно сколько угодно оскоблять, главное не публично :)
4ekist
+1
4ekist, 9 Февраля 2013 , url
Съезд открылся в полдень, и поначалу ничто не предвещало приезда первого лица государства. Открыл собрание Кургинян, провозгласивший создание новой организации «Всероссийское родительское сопротивление» и эмоционально обличавший ювенальную юстицию и «белоленточную оппозицию». На середине речи в зал вошел глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Дослушав выступление политолога, он поднялся на трибуну и сказал, что рассматриваемые на съезде темы касаются всех россиян, потому что «все мы родители», передает ИТАР-ТАСС. Иванов собрался зачитать приветствие президента, но неожиданно сообщил: «Как это бывает в жизни, планы изменились, и с минуты на минуты Владимир Владимирович Путин должен быть здесь». При этих словах под оглушительные аплодисменты в зал вошел Путин. Встав к микрофону, он объяснил, что посчитал своим долгом лично "разъяснить позицию руководства страны".
4ekist
+1
4ekist, 9 Февраля 2013 , url
источник: cs402130.userapi.com
pomorin
+4
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
«Зал радостно охнул, некоторые люди крестились».
bvv4096
+2
bvv4096, 10 Февраля 2013 , url
«Свят, свят, свят...»
pomorin
+3
pomorin, 9 Февраля 2013 , url
В свое время Саудовская Аравия хотела вступить в некоторые женские международные организации, но с исключением в уставе для своих женщин. Типа, оставить запрет на вождение машин, обязательную паранджу и прочее. Сделать, так сказать, скидку на местный колорит. На что получили вполне резонный отпор: не нравится наш устав — не вступайте.
Это я к чему? Похоже, что введение ювенальной юстиции — не прихоть руководства страной, а часть международных обязательств России по каким — то договорам и прочему.
Для тех, кто закатив глаза повторяет бредни, озвученные Бохой и его педрилами — шоуменами для публики, неплохо было бы ознакомиться с тем, что это такое — ювенальная юстиция и для чего она служит.
Exoul
+5
Exoul, 10 Февраля 2013 , url
Мнение движения Суть Времени, на сколько я понял, как раз в том что движение на интеграцию с Западом ошибочно потому что нас там не ждут. С резонным предложением не вступать.
fStrange
+2
fStrange, 10 Февраля 2013 , url
А причем тут ждут\не ждут. Есть международные обязательства. Путин хочет безвизовый режим с Европой для своих выкормышей. Ему придется международные обязательства исполнять.

А чего там хочут СЕКтанты из Сути Времени неважно. Эти клоуны — часть пропагандистской машинки Путина.
pomorin
0
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
+1 Отдельной шариатской республики в составе ЕС вред ли получится.
pomorin
-2
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Вы хоть почитайте, что такое есть ювенальная юстиция, кроме истерических выкриков по СМИ. А потом решайте сами, стоит ли малолетних уголовников судить взрослым судом и содержать во взрослой колонии, например?
Хотя, если вам по душе больше средневековье Востока вместо разврата Запада, то флаг вам в руки, барабан на шею и электричку навстречу! Только других за собой не тащите.
Exoul
+3
Exoul, 10 Февраля 2013 , url
Главное что я вынес за то время что отслеживал судьбу законопроектов — главное не то что там написано, а правоприменение. Речь идёт не только и не столько об отдельных судах для несовершеннолетних. Там и формулировка «с участием несовершеннолетних» — совсем не обязательно преступников. Ничего нового по вашим ссылкам не увидел: главное чего люди опасаются, и пмсм вполне обоснованно, это чрезмерных полномочий ювенальных органов, которые выльются в шантаж лишением родительских прав.
pomorin
-1
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Насколько я могу судить по российским передачам и новостям, как раз сейчас наблюдается «шантаж» органами собеса малоимущих родителей. Не сказать, что небезосновательно, встречаются совершенно вопиющие случаи. Родители — алкоголики сплошь и рядом. И как раз ювенальная юстиция и призвана определить рамки ее правоприменения. А именно сейчас все это отпущено на усмотрение чиновника, на его/ее волю. Это лишь часть ювенальной юстиции. Я не за или против, я просто оцениваю кем поднята шумиха и какие доводы против приводятся.
А выдавать дешевку шоумена Астахова за ювенального юриста — уж вообще верх бессовестности и наглости.
Exoul
+1
Exoul, 10 Февраля 2013 , url
Кстати, кем поднимается? И вообще, кому политически или материально выгодно чтобы ЮЮ не прошла, такие вообще есть?

Надо сказать, я в 2010 ходил на митинг против реформы бюджетных учреждений, пришло 0 цлеых хрен десятых человека. Это потом, году в 2011 когда всё принято было шумиха поднялась и именно на эту тему люди массово выходить начали. Так вот что заметил — смысла из пришедших, а особенно самых активных, не понял никто. При всех очевидных косяках люди возмущались тому чего, собственно в законопроекте не было, зато было просто и доступно. Т.е. доводы у них были самые нелепые против действительно вызывающего страх закона. Если нелепыми доводами при чёткой постановке реальных вопросов получается набрать массу людей почему бы и нет?
pomorin
-1
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Откуда уши растут, вы хотели спросить? Ну, так, тут уже писали. Чтобы ввести безвизовый обмен с той же Европой (что давно хотел сделать путин, вопрос престижа и самоутверждения), например, надо урегулировать кое — какие правовые вопросы. Которые очень кому — то не хочется регулировать, поскольку они закономерно и вполне логично видят в этом ограничение своей феодальной, подзаконной, власти. Вот и поднимается волна, типа «народного волеизявления» штатными пропогандонами типа Кургиняна и Астахова против этого уравнивания правового поля путем сочинения и распускания небылиц и страшилок про ЮЮ в том числе.
Да, почему бы и нет? Вообщем — то весь этот концерт для буржуев и организован. Только вот я замечаю, что европейцы давно уже все эти выкрутасы раскусили и не ведутся уже давно.
Exoul
0
Exoul, 10 Февраля 2013 , url
Видимо надо углубляться в их программу, чем недовольны, какие законы рассматривают. Собственно, об том и новость: кто недоволен и где искать их возмущения.
pomorin
+1
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Не, там Кургинян, дальше углубляться и не стоит. Имидж и репутация. :)
pomorin
0
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Вся эта тема с ЮЮ, сиротами и пр. телодвижения были раскрыты Ильфом и Петровым в «12 стульях». Помните:
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
Жулики и прощелыги с такой же демагогией. Ничего нового.
bvv4096
0
bvv4096, 10 Февраля 2013 , url
«Гигант мысли, отец русской демократии»…
pomorin
0
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
А что, есть выбор с кем интегрироваться? Надо реально смотреть на положение вещей. «Работать как при социализме и жить как при капитализме» не получится, мест в президиуме нет.
Exoul
0
Exoul, 10 Февраля 2013 , url
Они считают что есть. Они организованны, у них есть конкретные предложения, они формулируют свои требования и у них есть идеология. С них надо брать пример, потому что вероятно с ними скоро надо будет считаться.
pomorin
0
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Это вы сейчас про кого писали? Кто «они»?
Exoul
0
Exoul, 10 Февраля 2013 , url
Движение суть времени
pomorin
0
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Как говорится, «Говорите и вы». Свободная страна со свободным народом и каждый имеет конституционное право делать любые заявления, не противоречащие законодательству. :)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 10 Февраля 2013 , url
Похоже, что введение ювенальной юстиции — не прихоть руководства страной, а часть международных обязательств России по каким — то договорам и прочему.

Ну дык и надо от таких «кабальных» международных обязательств тоже отказаться, а то придётся, как Польше и Укране из-за желания вступить в ЕС вносить в «Трудовой кодекс» поправки о наибольшем благоприятсвовании гомосексуалистам…
pomorin
+1
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
Да кто ж мешает? Но, тогда и от кабального безвизового режима тоже надо отказываться. И от офшоров. Вам — то, наверное, пофик. А для тех, у кого там бизнес, недвижимость и дети учатся — как серпом по глазкам. Так что любите гомосеков, если у вас опять к попе все сводится, и не перечьте властям.
fStrange
0
fStrange, 10 Февраля 2013 , url
1источник: deita.ruНадеюсь Кургинян был вместе с лечащим врачом.
pomorin
0
pomorin, 10 Февраля 2013 , url
На кого?
источник: yuriblog.ru
fStrange
0
fStrange, 10 Февраля 2013 , url
На той фотографии не лечащий врач, а Куратор. Впрочем тоже действенно.
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 11 Февраля 2013 , url
ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ

/user_images/143915/1202093_1454077677.jpgисточник: ic.pics.livejournal.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать