Депутат из Пуэрто-Рико: $73 тысяч в год не хватает для достойной жизни

отметили
11
человек
в архиве
Депутат из Пуэрто-Рико: $73 тысяч в год не хватает для достойной жизни
Депутат парламента Пуэрто-Рико Мария Милагрос Чабонье шокировала общественное мнение своей страны словами о том, что ей не хватает жалования для того, чтобы свести концы с концами. В год член законодательного собрания карибского государства получает 73 тыс. долл., сообщает EFE.

По мнению М.Чабонье, ей не хватает месячного оклада в $3400, поскольку приходится тратить слишком много на переезды. Она умолчала тот факт, что народным избранникам на эти нужды каждый месяц дополнительно выплачивают от $1360 до $1460.

Помимо надбавок за транспорт, в парламенте Пуэрто-Рико принято выплачивать парламентариям около $150 за посещение каждого заседания.

В Законодательном собрании островного государства М.Чабонье представляет оппозиционную Новую прогрессистскую партию. Соратники депутата поспешили откреститься от ее высказываний.

В отличие от других государств карибского бассейна, уровень жизни в Пуэрто-Рико сравнительно высок. Вместе с тем годовые заработки учителей и полицейских не превышают $25 тысяч. Уровень безработицы остается высоким — около 14%.
Добавил Buffoon Buffoon 13 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать