[итыбрут] Кандидатскую диссертацию Владимира Путина объявили плагиатом

отметили
32
человека
в архиве
[итыбрут] Кандидатскую диссертацию Владимира Путина объявили плагиатом
Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина — плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи «Стратегическое планирование и политика» профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений», в значительной своей части — перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.

Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.
Добавил AnatolyV AnatolyV 13 Февраля 2013
проблема (13)
Комментарии участников:
AnatolyV
-2
AnatolyV, 13 Февраля 2013 , url
Товарищ Путин, вы больтшой учёный!
lexxvlad
+2
lexxvlad, 13 Февраля 2013 , url
Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.
нахрена это ему нужно было вообще? лавры Брежнева не дают покоя?
AnatolyV
0
AnatolyV, 13 Февраля 2013 , url
Традиция, аднака…
Отцы и деды завещали путь.
suare
+6
suare, 13 Февраля 2013 , url
Баян.

15:47, 26 марта 2006

Диссертацию Путина объявили плагиатом (Добавил Dreammaker 8 Августа 2011}
Об этом сообщает американская газета Washington Times ссылаясь на исследования Брукингского института Вашингтона. В исследовании сообщается, что 16 из 20 страниц, начала ключевой части кандидатской Путина, были скопированы, или переписаны с минимальными правками из статьи «Стратегическое планирование и политика» профессоров Уильяма Кинга и Девида Клиланда. В исследовании, проведенном в университете, говорится, что диссертация Путина на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений», в большей своей части — перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной в 1978 году. Газета также отмечает, что диаграммы и графики из работы премьера почти полностью совпадают с американскими. Напомним, что согласно обнародованной официальной биографии Владимира Путина, он стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.
Источник

У кого Путин «списал» свою статью? — Александр Янов (Добавил suare 25 Февраля 2012)
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 13 Февраля 2013 , url
да этой новости ( не знаю как на Н2) уже года 2 если не больше. Ее уже переполоскали в соцсетях. Ну чож еще и тут щас протянут.
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 13 Февраля 2013 , url
Не ну «новость» то ТОПовая ;)

зы. Вот как раз и посмотрю как работает «самоочищение» сообщества. И кто «чистильщики» от повторных ньюсов и «вбросов» а кто бла бла. Спасибо автору ньюса — за эксперимент.
suare
0
suare, 13 Февраля 2013 , url
А то! Беспроигрышно. Кому-то пиятно это слышать и произносить снова и снова: лимон, лимон, лимон. Пока рот не сведёт судорогой :) Да пусть их…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать