Россия высылает молодую афганку-христианку на родину, где ее должны будут казнить (за отказ от ислама)

отметили
48
человек
в архиве
Миграционная служба собирается отправить на родину беженку из Афганистана, намеревавшуюся узаконить свое положение в России. После депортации девушке грозит смертная казнь, поскольку она отказалась от ислама и приняла христианство.

19-летняя гражданка Афганистана Руя Иваз Али бежала из своей страны вместе с родителями и младшим братом три года назад. Семья поселилась в городе Очер Пермского края. Девушка учила русский язык, посещала вечернюю школу и собиралась освоить профессию врача. Кроме того, она стала посещать местную церковь, отказалась от ислама и приняла христианство.

Семья отказалась от «неверной» и переехала в другой город. Девушка обратилась в миграционную службу с целью узаконить свое положение беженки, однако получила отказ. Ее арестовали и поместили в изолятор для мигрантов. Там она второй месяц ожидает депортации на родину.

В Афганистане, где действуют законы шариата, перешедшим из ислама в другую религию грозит смертная казнь путем забивания камнями или отрубания головы.
Добавил suhan suhan 14 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
suhan
+7
suhan, 14 Февраля 2013 , url
одумались таки соколики
Россия готова предоставить временное убежище афганке, принявшей христианство

Гражданка Афганистана Руя Иваз Али прибыла в Россию в составе семьи в середине 2011 года из Таджикистана, где семья проживала в течение нескольких лет. Глава семьи обратился с ходатайством о признании беженцем на территории России. Однако в результате проверки выяснилось, что ни сам заявитель, ни члены его семьи в Афганистане преследованиям со стороны властей не подвергались, а причины, по которым они покинули Афганистан, носили бытовой характер. Семье было отказано в признании беженцами, а затем и в предоставлении временного убежища.

После этого родители Руи Иваз Али уехали из Пермского края, и где они сейчас находятся, неизвестно. Тогда девушка самостоятельно обратилась с просьбой признать ее беженкой на территории России и обосновала свою просьбу сменой религии.

Однако в признании беженкой девушке вновь было отказано. В тоже время ей может быть предоставлено временно убежище на территории РФ. «Принимая во внимание обстоятельства, в которых оказалась Руя Иваз Али, ФМС России считает, что в настоящее время, без попечения родителей и взрослых членов семьи ее возвращение на родину невозможно, а предоставление ей временного убежища на территории России является гуманным решением в данной ситуации», — сообщили ИТАР-ТАСС в ФМС России.
asteroid13
+5
asteroid13, 14 Февраля 2013 , url
Мужики, кто холостой? Девчонку выручать надо!
suhan
0
suhan, 14 Февраля 2013 , url
на Ридусе есть видео с ней, посмотрели бы сначала на девушку
bvv4096
+4
bvv4096, 14 Февраля 2013 , url
Да ладно уж… Святое же дело. Что то Андрюша наш пропал куда то…
suhan
0
suhan, 14 Февраля 2013 , url
а ему сегодня молчанку выписали. Сейчас уже по амнистии освободили, но молчит.
bvv4096
0
bvv4096, 14 Февраля 2013 , url
Подождем, может попадьей куда пристроит…
AnatolyV
+1
AnatolyV, 14 Февраля 2013 , url
Ждём Путина в Голубом Вертолёте или Энтео побежит штурмовать офисы ФМС?
Dizhoff
-4
Dizhoff, 14 Февраля 2013 , url
Всем похуй ребята, признайтесь же. Раскудахтались прям.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать