6 бандитов уничтожены в бою на окраине Хасавюрта

отметили
21
человек
в архиве
6 бандитов уничтожены в бою на окраине Хасавюрта
Завершилась спецоперация по ликвидации подозреваемых в теракте боевиков. Все члены банды, организовавшие взрыв на посту ДПС, убиты.
Многочасовой бой неподалеку от поселка Мичурино Хасавюртовского района завершился ликвидацией бандгруппы так называемого «северного сектора» Дагестана.

— По предварительной информации, ликвидированы 6 боевиков, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах региона. — Предположительно, среди них были организаторы теракта, совершенного накануне на посту ДПС.
Перестрелка завязалась в лесополосе недалеко от населенного пункта. Сотрудники ВВ МВД и ФСБ наткнулись на хорошо оборудованный блиндаж боевиков, прочесывая местность.

Осада бандитов длилась почти целый день. Один из бойцов внутренних войск получил тяжелое ранение и был госпитализирован в ближайшую больницу, где и скончался. По словам очевидцев, ему в живот попала автоматная очередь.

Погибшим оказался подполковник ВВ МВД Роман Чебутов, находившийся в Дагестане в командировке.

В связи с КТО в Хасавюртовском районе, на территории Чечни был остановлен пассажирский поезд «Санкт-Петербург – Махачкала». 228 пассажиров высадили в селе Хади-Юрт и эвакуировали на автобусах.
— На место боестолкновения выехала следственная группа, — сообщили Life News в СУ СК по Дагестану. — Предстоит обследование места и процедура предварительного опознания ликвидированных бандитов.

Мощный взрыв произошел в ночь с 13 на 14 февраля в городе Хасавюрт Республики Дагестан. Террорист-смертник подъехал к посту ДПС на машине ВАЗ-2109 и привел в действие СВУ, когда его остановили для проверки документов.

По сообщению официального представителя СК РФ, мощность бомбы составила около 110 килограммов в тротиловом эквиваленте. Устройство из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры было начинено болтами, дюбелями и нарезкой железной арматуры, что многократно увеличило зону поражения.

— В ходе осмотра обнаружено, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром до 4 метров и глубиной до 1,5 метра, — сообщили в СУ СКР по Республике Дагестан. — 4 человека погибли на месте, еще 6 доставлены в больницу. Известно, что пострадавшие и погибшие являются прикомандированными сотрудниками из МВД по Вологодской области.
Добавил партизан партизан 14 Февраля 2013
Комментарии участников:
партизан
+2
партизан, 14 Февраля 2013 , url
Во время боестолкновения погиб, военнослужащий центра специального назначения «Витязь»…
Berendei
+1
Berendei, 14 Февраля 2013 , url
Вам не кажется, что «бандитов» очень много ??? и каждый день жертвы, пора назвать своими именами, что идет война и обозначить фронт… назвав противоборствующие стороны.
партизан
+2
партизан, 14 Февраля 2013 , url
Не получится фронта в том виде какой подразумеваете Вы, если полыхнет, фронт будет прямо на наших улицах, под нашими окнами. И смогут ли Иваны, родства не помнящие, все эти чайлдфри, живи в удовольствие, клаберы и манерные мажоры пробудить в себе генетическую память своих русских предков и дать достойный отпор не знает никто. А без этого никак, ибо противник достойный, сильный, отчаянный, и готовый умирать ради идеи.
banned
-4
banned, 14 Февраля 2013 , url
источник: t2.gstatic.com
Berendei
+1
Berendei, 14 Февраля 2013 , url
добром это не кончится, рано или поздно, вопрос будет решаться… по сути Кавказ превращается в моно-республики и медленно дрейфует в сторону суверенитета. НО вопрос в другом, они поняли, что сами фига не смогут, а жить за счет Дойной коровы, это как манна небесная. Поэтому отделаться от такого балласта будет не просто. Только не говорите мне о патриотизме, что Кавказ исконно российский, прошли те времена…
banned
0
banned, 15 Февраля 2013 , url
ок.
если полыхнет
закатаем махом. славян таки пока много больше.
в том году было дело… хм… в общем, оставалось не много и диаспору просто выпилили бы, но разрулили, разошлись миром.
Иваны, родства не помнящие, все эти чайлдфри...
старческое брюзжание? ни о чем.
противник достойный, сильный, отчаянный, и готовый умирать ради идеи
щя, глаза со лба сниму…
основная «идея» канзаских народов (НЕ ВСЕХ) — Закон силы ака право сильного. Они веками жили грабежами и «стрижкой» слабых «баранов». Их этому учат раньше, чем говорить. С кучей жизненных примеров и побасенок тейпа. С тех пор мало что изменилось, «Аллах дает». собсна, отсюда вытекает и «достоинство». «отчаянный и готовый умирать», ога, это пока не «прикуй наручниками к батарее, встань напротив с бейсбольной битой...». а так то да, герои, когда 5 на 1го. но это «достойно» для их «идеи».

а вообще, скажите спасибо сами знаете кому, за многолетний, успешно осуществляемый этноцид.
партизан
+4
партизан, 14 Февраля 2013 , url
Подполковник ВВ МВД Роман Чебутов, находившийся в Дагестане в командировке, военнослужащий центра специального назначения «Витязь»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать