Военные силы США терпят колоссальные финансовые потери!

отметили
15
человек
в архиве
Военные силы США терпят колоссальные финансовые потери!
Военные силы США терпят колоссальные потери! Ежегодное сокращение бюджета Пентагона достигнет $55 млрд. Как изменится военная стратегия сильнейшей армии мира? Секвестр бюджета США, наложенный конгрессом, тяжело сказывается на военном бюджете, который составляет, по меньшей мере, половину дискреционных расходов страны. Из-за повсеместного 9% сокращения штатов Леон Панетта, уходящий в отставку министр обороны, на время задержался. В результате отмены наступления фискального обрыва 1 января, правительство дало Пентагону еще несколько месяцев, чтобы будущий министр обороны приготовился к худшему. Но пока мало что изменилось. Добавьте к этому подобное сокращение военного бюджета, уже имевшее место в 2011 году, и плановикам Пентагона, которые два года назад рассчитывали на бюджет в $600 млн., на этот раз придется обойтись $486 млн. Руководители бюро обслуживания уже стенают от «кризиса готовности» и «опустошения» военных сил.

А в реальности все гораздо хуже, чем на бумаге. Расходы на военный персонал, составляющие 34% всех затрат Пентагона, рвутся за пределы общего ограничения бюджета, но, тем не менее, снижены не будут. Расходы на заморские операции будут урезаны, хотя при этом им отдадут предпочтение. Таким образом, затраты на остальные программы и обязательства будут снижены примерно на 15%, причем произойдет это, можно сказать, в случайном порядке. Другая сложность заключается в том, что действие так называемой «продлеваемой резолюции» с уровнем финансирования 2012 года может продлиться еще на полгода, начиная с 27 марта. Минобороны США надеялось, что каким-то чудом не только удастся избежать наложения секвестра, но и что действие резолюции продлится лишь половину финансового года.

Краткосрочные последствия всего этого ужасны. Почти 800000 гражданский служащих Пентагона будут переведены на четырехдневную рабочую неделю и пониженный оклад; почти все контракты придется перезаключить, чтобы покрыть следующие 6 месяцев, а возможно и девять лет (ежегодное снижение военного бюджета на $55 млрд. продлится до 2021 года). В этом году больше средств будет затрачено на то, что никому не нужно (например, тяжелые танки), в то время как другие проекты (например, новый самолет-заправщик) будут приостановлены. Старшие офицеры всех видов вооруженных сил крайне обеспокоены снижением расходов на обучение и подготовку служащих, что может угрожать готовности войск к участию в возможных конфликтах в следующие два года.

Долгосрочные последствия предугадать сложнее. При условии, что Конгрессу удастся составить план бюджета, а секвестр останется в силе, в следующем году сокращения финансирования хотя бы станут немного разумнее. Тодд Харрисон из Центра стратегической и бюджетной оценки говорит: «Масштабные проекты – крупная цель». Но уж точно не крупнее, чем единый ударный истребитель F-35. Майкл О’Хэнлон из Брукингского института, уважаемого исследовательского центра, считает, что текущий заказ Пентагона на 2500 самолетов можно уменьшить вдвое. Читайте далее…
Добавил Иван Аристов Иван Аристов 16 Февраля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
партизан
+1
партизан, 18 Февраля 2013 , url
источник: cs410822.userapi.com
Иван Аристов
-1
Иван Аристов, 19 Февраля 2013 , url
Слышал на таких рыбачить хорошо :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать