Эксперты признали превосходство ПВО России над авиацией США

отметили
23
человека
в архиве
Эксперты признали превосходство ПВО России над авиацией США
Согласно исследованию австралийского аналитического центра Air Power Australia, средства ПВО России достигли уровня, который фактически исключает возможность выживания авиации ВВС США в случае военного конфликта. Как считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, превосходство российских средств противовоздушной обороны (ПВО) над американскими самолетами, объясняется историческими факторами.

Air Power Australia опубликовал очередное исследование, в котором сравнил возможности российской ПВО и американской боевой авиации. По его данным, противостоять российским ПВО не способны не только американские боевые самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, также известный как F-35 Lightning II.
Как заявил 6 февраля «РИА Новости» российский эксперт Руслан Пухов, превосходство российских ПВО над зарубежными, в частности, американскими самолетами, объясняется историческими факторами. По его словам, «в период „холодной войны“ советские самолеты отставали от зарубежных аналогов по своим тактико-техническим характеристикам (ТТХ), поэтому уже тогда военное руководство СССР сделало акцент на развитие средств ПВО, чтобы компенсировать недостатки авиации».
Он считает, что российские «новейшие комплексы и системы ПВО значительно опережают зарубежные аналоги». По его словам, ярким примером тому могут служить российские зенитные ракетные системы С-300 и особенно С-400. «Кроме того, именно из-за осознания факта преимущества системы С-300 над американскими самолетами F-15, F-16 и F-18 США так болезненно реагируют на информационные сообщения о возможных поставках этих систем в Иран», — сказал Пухов.
По мнению Пухова, доказательством признания факта превосходства российских средств ПВО является ажиотажный спрос на эти системы в мире. Системы большой дальности С-300 закуплены Китаем, Словакией, Вьетнамом, Кипром. Системы и комплексы ПВО малой и средней дальности типа «Тор», «Бук», «Тунгуска» поставлялись, в частности, в Китай, Иран, Индию, Грецию, Сирию, Египет, Финляндию, Марокко.
Исследователи Air Power Australia также пришли к выводу, что с момента окончания «холодной войны» российским инженерам удалось достичь значительных результатов в модернизации средств противовоздушной обороны. Они отмечают, что российская ЗРС С-400 «Триумф» сегодня фактически не имеет аналогов в мире. При этом по своим возможностям она значительно превосходит американские системы Patriot.
Как считают эксперты, единственным заслуживающим доверия многоцелевым истребителем ВВС США сегодня можно считать только F-22 Raptor. Стратегической ошибкой США будет приостановка производства F-22.
источник: kp.ru
Добавил 4ekist 4ekist 18 Февраля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 18 Февраля 2013 , url
На этом же сайте homegate есть фотографии финского подъезда — но это такая фигня, ведь мы делаем ракеты.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
хм. В новых домах Красноярсска очень приличные подъезды. Видели бы во что их за полгода превращают жильцы.

Я тут уже делился своим «опытом» борьбы с разбрасыванием бумаги жильцами вокруг внутриподъездных ящиков. Так как бытьс ними быть — может финами заменять?

зы. и причем тут ракеты
Max Folder
+3
Max Folder, 18 Февраля 2013 , url
зы. и причем тут ракеты
Зато мы делаем ракеты и покорили Енисей.
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
:) дык это я понял. Как быть с людьми? ну НЕ фины — блть. Им уже наняли «таджиков2 за ними бумажки и прочее г-но подбирать. Как еще обслужить.

Еще один пример ( раз нахлынуло): знаете как фины трясуться за природу? А теперь поехали на обычное дикое озеро летом в Красноярске. Шашлыки, костровища, политиленовые пакты, пластиковые коробки из под лапши, бутылки…

И знаете мы с друзьями завели привычку: Приезжаем убираемся вокруг. ЗА других. Убирать за собой это вообще естественно. Не находим понимания ;) „отдыхающие“ смотрят как на чудиков.

Они чО „изнуренные ракетостроением“ чтоль или путен «под себя ср-ть» приучил?
Max Folder
+3
Max Folder, 18 Февраля 2013 , url
Они чО „изнуренные ракетостроением“ чтоль
Нельзя убираться — вдруг война, а они уставшие.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
+ 100_500 жаль нельзя веночек пристроить. Точнее не скажеш!
Max Folder
+5
Max Folder, 18 Февраля 2013 , url
Кстати, феномен засирания всего вокруг, а в идеале — ещё и возмущения тем, что насрано — это для России загадка посерьёзнее размножения гомосексуалистов.
Для самых слабых поставили на улице урны через каждые 100 метров, и всё равно пивная бутылка брошена точно между урнами. Готов поспорить, что у автора найдется 2-3 железные отмазки типа «А чо, я должен был её в руках нести» или «А я не знал, что впереди урна».
Или какой-нибудь трудолюбивый малолетний уродец, который в подземном переходе «пометил» маркером каждую плитку в одном ряду.
dinga
+5
dinga, 18 Февраля 2013 , url
вы думаете, что там все подъезды такие?
из моего опыта могу оценить, что содержание такого подъезда стоит не меньше 50-75 долларов в месяц с каждой квартиры (при этом бывают еще и неплановые ремонты, раз в несколько лет, с единоразовыми платами, доходящими и до штуки) и это — минимум что в минимуме, есть что и стольник берут, там где их не платят подъезды выглядят по другому, не лучше россейских, с мачей в лифте и мусором под окнами.
Первые годы после эмиграции жил в черном районе, знаю…
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
С перспективным ПВО. т.е. если бы у РФ была комплексно полностью укомплектованная система ПВО — тогда да. А так у меня чуйка что даже Москва и необходимые стратегические обекты не закрыты а залатаны.
Barban
+1
Barban, 18 Февраля 2013 , url
Ура, приятно. Хоть в чем-то.
pomorin
0
pomorin, 18 Февраля 2013 , url
Австралиец Руслан Пухов рад, что угодил вашим вкусам. :)
Это, по — моему, та же контора, которая доказывала, что Су-35 как стоячего делает F-35.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать