Зять Сердюкова Пузиков бежал из России и может быть объявлен в розыск(На этой неделе экс-министр обороны из свидетеля может стать обвиняемым)

отметили
40
человек
в архиве
Зять Сердюкова Пузиков бежал из России и может быть объявлен в розыск(На этой неделе экс-министр обороны из свидетеля может стать обвиняемым)
На этой неделе экс-министру обороны Анатолию Сердюкову могут предъявить обвинения по двум статьям УК РФ, предусмотренные ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Об этом сообщил «НГ» источник в органах военной юстиции. Он отметил, что эти дела касаются противоправных действий Сердюкова, связанных с незаконным приобретением недвижимости и строительством объектов рекреации для своих родственников в Астраханской области и Краснодарском крае.

Во всех этих делах фигурирует кроме Сердюкова его зять Валерий Пузиков, который, по данным собеседника «НГ», находится вне территории России. Пузикову, как и другим лицам, причастным к аферам в Минобороны и в настоящее время, судя по всему, подавшимся в бега, обвинение будет предъявлено заочно. Если их вину докажут и выяснится, что они находятся за рубежом, к их поиску подключат Интерпол. Хотя самому Сердюкову даже после предъявления ему обвинения заключение под стражу, вероятно, не грозит. Его и так охраняют офицеры Федеральной службы охраны. И на этой неделе после возможного посещения Сердюковым Главного военно-следственного управления, где может поменяться его статус со свидетеля на обвиняемого, экс-министра, как и его сослуживицу-фаворитку Евгению Васильеву, скорее всего, будут содержать под домашним арестом.

О том, что материалы, свидетельствующие о противоправных действиях бывшего министра обороны, переданы в Следственный комитет, сообщил на прошлой неделе начальник Управления Главной военной прокуратуры (ГВП) генерал-майор юстиции Александр Никитин. Из слов представителя ГВП следует, что кроме Сердюкова фигурантами дел могут стать и некоторые его бывшие подчиненные. Кто они, ГВП пока не сообщает. Между тем в кулуарах Минобороны ходят слухи, что фамилии возможных обвиняемых связаны с новыми коррупционными делами в ОАО «Оборонсервис».

Среди тех, кому, возможно, предъявят обвинение, связанное с незаконной продажей недвижимости и хищениями, – бывшие однокурсницы Евгении Васильевой по юрфаку СПбГУ Марина Лопатина и Лариса Егорина. По данным источников в органах военной юстиции, женщины покинули Россию в прошлом году. Причем Егорина это сделала сразу же после того, как арестовали Евгению Васильеву. Лариса Егорина долгое время возглавляла ОАО «Оборонстрой» («дочка» «Оборонсервиса»), в котором, по данным Счетной палаты (СП), по дешевке были распроданы многие бывшие строительные предприятия, учреждения и объекты, в том числе 31-й Институт специального строительства Минобороны (по этому факту ведется следствие). До недавнего времени Марина Лопатина возглавляла ОАО «Военторг», где вскрыты многочисленные факты злоупотреблений. А до этого была главой субхолдинга «Красная звезда», где также, по данным СП, ниже рыночной стоимости были распроданы важные объекты Минобороны……
Добавил Никандрович Никандрович 18 Февраля 2013
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
хм. ухудшил статистику «оттока мозгоф» -эмигрировал.
Berendei
+5
Berendei, 18 Февраля 2013 , url
зри в корень, Эффективный министр Сердюхов (по версии МЕдведева)это Главный фигурант!!! остальные пособники, подельники, родственники… все это частное приложение.
Без эффектного министра онэ, нуль!!!
А пачиму хлопали ушами, два Гаранта и два Верховных главнокомандующих ???
Кто им выразит признательность? Госдеп :)))
народ не может, участников Болотной методично отлавливают и прессуют, Старпёр Квачков кажись не вернется из мест не столь отдаленных, по причине старческой немощи…
Вот… всё демо-кратично
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
А пачиму хлопали ушами, два Гаранта и два Верховных главнокомандующих ???
цели и результаты деятельности сердюкова на посту министра разноплановы. Сейчас конечно под компанейщину ни кто например не вспонит что:

1. При сердюкове все таки реформировали структуру ВС с мобилизационно кадрированной — в бригады постоянной готовности = более укомплектованные и боеготовые.

2. А ведь такой реформе сопротивлялись «верхние» военно начальники. И ни один ыоенный не пошел бы на внутри корпоративный конфликт — столь радикальной переделки.

Эффективность реформы не смею обсуждать. Не компетентен. Но до реформенные ВС «зарекомендовали» в первую чеченскую — когда просто не спомобны были отмибилизовать силы и средства для небольшого локального конфликта.

3. Не кто не вспонминает что имено Сердюков не принимал на вооружение на коленке модернизированные советские образцы военной техники. Которые не сответствовали современным требованиям. Чем нажил себе негативное лобби ВПК.

Конечно его экономические преступления перечеркивают — любые заслуги. Только термин
хлопали ушами,
— не приемлим. Ведь МО это политичкая фигура: его назначали не на месяц. И не за месяц можно определить эффективность его работы. И политический вес МО таков что снятие МО в некоторых странах черевато переворотом. По ходу Сердюков был продуктом компромиса медведевских и конторских. Потому и
ушами хлопали.
Berendei
+6
Berendei, 18 Февраля 2013 , url
Россия погибнет от сплошной не компетенции!!!
Хто такой Сердюхов ??? В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговлиСпециальности по образованию – экономист, юрист.и Зять(бывший) вицепремьера Зубкова :)
С 1980 по 1984 — студент Ленинградского института советской торговли.
С 1984 по 1985 — служба в Советской Армии.
С 1985 по 1991 — заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина N 3 Ленмебельторга, г. Ленинград.

Кто такой медведев? чем он руководил раньше? всё за что брался провалено с треском (Нацпроекты).
Чупайс!!! эффективный менеджер в энергетике :)))

Все это – результат непрофессионализма в управлении энергетической сферой. Министерство энергетики РФ образовано в 2008 году, сначала министром был Сергей Шматко, теперь – Александр Новак.
Оба по профессии энергетиками не являются, реально в этой сфере никогда не работали. Нужно менять сам принцип формирования правительства.
Его кадровый состав формировать исключительно по отраслевому принципу. Пока этого не будет, ничего не изменится.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
Ув. Берендей — может погрузимся в историю и посмотрим кто были сталинские наркомы? Все сплош «упраленцы и выпускники». И были ли у них провалы? и всегда ли их только расстреливали? Например никиту сергееча хрущева — за ево зверства и перегибы чОтО не расстроеляли. А вы говорите…

Чубайс циничный но достаточно профессиональный человек. Покрайней мере с развалом советской экономики он справился. Вы скажите " эка невидаль" — а я не согласен. Перевести такую огромную страну как РФ на рельсы рынка — не тривиальная задача управленцу. Без оценочно — хоршо или плохо это для людей.

Я вообще не понимаю вопроса " чем управлял" Ну например медведев 4 года управлял РФ — что этого мало? Ну посмотрите выпускники МВА — учаться ( теория ) сопоставимы срок и выходят востребованными управленцами. Им что обязательно от клерка в Госплане СССР вырасти до министра?
banned
0
banned, 18 Февраля 2013 , url
вопреки?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 18 Февраля 2013 , url
не понял вопроса.
banned
0
banned, 18 Февраля 2013 , url
ORLY?
не благодаря, а вопреки
banned
+3
banned, 18 Февраля 2013 , url
ну слава Б-гу, теперь есть на кого все повесить. а сердюков нуиноуват
Nertozander
+1
Nertozander, 18 Февраля 2013 , url
Какая-же у него все таки классная фамилия :)
bvv4096
0
bvv4096, 18 Февраля 2013 , url
Пузиков? Фамилия мне очень симпатична, носитель только вот…
НОПАК
0
НОПАК, 18 Февраля 2013 , url
Как я и говорил ранее, Путен подталкивает Сердюкова к самоубийству. Министр обороны РФ, которого Путин назначил для проведения реформирования армии, на нарах — это намного страшнее «оранжевой революции». Бежать вслед за Пузиковым, тоже нельзя. Даже в Северную Корею нельзя. Это еще хуже тюрьмы, да и вряд ли уже удастся сбежать.

Так что выход у Сердюкова один — пистолет в рот, и нажать на курок. Кто-то же должен показать пример всем остальным, что бывает, если безнаказанно воровать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать