Россияне представили «Терминатора» на выставке вооружения и военной техники в Абу-Даби

отметили
24
человека
в архиве
Россияне представили «Терминатора» на выставке вооружения и военной техники в Абу-Даби
Более 200 лучших образцов вооружения и военной техники представлены на крупнейшем в мире оружейном салоне IDEX-2013 в Абу-Даби. В торжественном параде по случаю открытия салона участвовал российский танк Т-90С. Специалисты обратили внимание и на российский «Терминатор» — боевую машину поддержки танков

Эти новейшие образцы российской военной техники в первый же день салона IDEX-2013 попали в топ-десятку. Военный эксперт Виктор Баранец убежден: российский «Терминатор» способен завоевать мировой рынок:

«Машина действительно производит серьезное впечатление. У нее очень хороший ход и вооружение – пушка и пулеметы. А также забортное вооружение – это прежде всего противотанковые системы. Что может эта машина на самом деле? Хорошо, чтобы в Абу-Даби это показали наши специалисты. Если это произойдет, то возможны крупные контракты».
Боевую машину поддержки танков «Терминатор» участники салона могут увидеть на стоянке рядом с российским павильоном, названным «Кузница огня». А танк Т-90С ежедневно демонстрирует свои ходовые возможности на полигоне. Эксперт Центра анализа стратегий и технологий Василий Кашин так объяснил интерес зарубежных специалистов в этой российской новинке:

«Это новая версия танка с усовершенствованной бронированной башней, повышенной защищенностью и улучшенной системой управления вооружением. Это максимальное развитие базовой модели Т-90. Россия продолжает довольно заметно экспортировать его в разные регионы, включая страны Северной Африки, например, в Алжир. Есть надежда, что и последующие версии танка найдут своего потребителя. Это разумно: предлагать все время новые версии данного продукта, поскольку страны региона интенсивно перевооружаются. Россия наряду с Китаем – два наиболее крупных мировых производителя танков. Но у России есть масса преимуществ».
С российской экспозицией в воскресенье ознакомился наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид аль-Нахайян. Он поблагодарил российскую сторону за постоянное и представительное участие в салоне IDEX, в чем Эмираты весьма заинтересованы. По его словам, российское оружие самое лучшее. Он обратил внимание на отлаженность российских передовых технологий и наличие талантливых профессионалов высшей пробы.

— Оружие как искусство

Россия неизменно участвует в выставке оборонных технологий в Абу-Даби с 1993 года. Ближний и Средний Восток является для нее вторым по значимости экспортным рынком. По итогам 2012 года на долю этого региона пришлось 23 процента всех российских зарубежных поставок. И это не предел, считает эксперт Василий Кашин:

«Можно надеяться на позитивные результаты, на рост нашего экспорта на Ближний Восток. Потому что перед Россией по-прежнему стоит задача диверсификации экспорта и снижения доли Китая и Индии, чтобы меньше зависеть от этих двух крупных рынков».
Добавил Никандрович Никандрович 18 Февраля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
партизан
+2
партизан, 19 Февраля 2013 , url
источник: cs319118.userapi.comклассная машинка, внушает=)
К сожалению у нас не разработана теория применения машин такого класса, поэтому Рамка 99 (Терминатор) вряд ли поступит на вооружение армии.

партизан
0
партизан, 19 Февраля 2013 , url
Вот еще фото Рамки 99=):
источник: cs319118.userapi.com
партизан
0
партизан, 19 Февраля 2013 , url
А вот интересная разработка компании из США:
Американская компания Oshkosh Defense, подразделение Oshkosh Corporation, объявила о международном дебюте своей беспилотной наземной машины (UGV) TerraMax™, которая может использоваться военными во всем мире и будет продемонстрирована на выставке IDEX 2013, которая проходит 17-21 февраля в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

Технология TerraMax UGV обеспечивает решение двух основных проблем военных заказчиков сегодня по всему миру. Она помогает уменьшить угрозу для бойцов от самодельных взрывных устройств (СВУ) на современных полях сражений, повышая ситуационную осведомленность водителя или удаляя водителя из машины полностью. Она также выступает в качестве мультипликатора силы, позволяя одному оператору управлять тремя — пятью беспилотными машинами с безопасного расстояния. Все это в то время, когда военные сталкиваются с сокращением расходов на вооружение.

«Защита экипажа является важнейшим приоритетом для военных, поскольку они модернизируют свои автопарки,» сказал Серж Бучакджан (Serge Buchakjian), старший вице-президент и генеральный менеджер отдела международных программ Oshkosh Defense.«Наша технология TerraMax, которая дает вооруженным силам возможность завершить миссию в опасных ситуациях, с меньшим количеством войск. Наши технологии дистанционного управления были тщательно испытаны и уточнены на основе информации, полученной из войск, с использованием нашего более чем 90-летнего опыта оснащения вооруженных сил по всему миру. »

Разработанный в качестве масштабируемого комплекта, который может быть использован на любой тактической колесной машине, технология дистанционного управлелния Oshkosh TerraMax позволяет машинам выполнять запланированные задания в полностью автономном режиме или как «тени» машины-лидера Oshkosh продемонстрируют на IDEX технологию дистанционного управлелния TerraMax с помощью блока управления оперетора (Operator Control Unit — OCU), интерфейса управления, который обеспечивает удобство и функциональные возможности, необходимые войскам для работы в полевых условиях.

Технология TerraMax очень сложная, она была разработана с заботой о пользователе и учетом удобства управления. Войска могут быть обучены управлять транспортными средствами дистанционно или в полностью автономном режиме в течение всего нескольких дней. Машины, оснащенные технологией TerraMax, сохраняют свою первоначальную грузоподъемность и другие характеристики и могут работать в течение длительного периода времени — днем ​​или ночью, в условиях высокой запыленности и неблагоприятных погодных условиях — не испытывая усталости, которая может поразить человека-оператора.
тут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать