Длительный интернет-серфинг может вызывать симптомы синдрома отмены

отметили
30
человек
в архиве
Длительный интернет-серфинг может вызывать симптомы синдрома отмены
Использование интернета в течение продолжительных периодов времени может привести к развитию симптомов синдрома отмены, схожих с тем «отходняком», который испытывают потребители наркотиков после отказа от любимого вещества.

Исследователи из Колледжа наук о человеке и здоровье при Университете Суонси обнаружили, что отказ от интернета вызывает у некоторых людей подавленное, раздраженное состояние. Как и в случае с наркозависимостью, это настроение исчезает, когда пользователи интернета возвращаются к своему любимому занятию, пишет The Daily Mail.

В исследовании принимали участие 60 добровольцев, средний возраст которых составлял 25 лет. Примерно половина участников проводила в Сети столько времени, что это сказывалось негативным образом на остальной их жизни.

Согласно выводам авторов исследования, зависимость от интернета является причиной продолжительных депрессивных состояний, импульсивного нонконформизма и развития характеристик аутизма.
Добавил Alexei Alexei 18 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Bicycle
-3
Bicycle, 18 Февраля 2013 , url
1.было
2.херня
asteroid13
+4
asteroid13, 18 Февраля 2013 , url
Интернет аддикция хорошо проанализирована психиатром Ц.П.Короленко (монография «Аддиктивная идентичность виртуально зависимой личности» 2013). Понятно, что не сам Интернет виноват, а человеческая природа.
Важно другое — Интернет зависимость эффективно используется для манипуляцией человеческим коллективным сознанием. Если накота и алкоголь хороши для маргиналов, то Интернет, в этом плане, лучше всего подходит для «среднего класса».
suhan
+4
suhan, 18 Февраля 2013 , url
Привет, я Иван. Я интернет-зависимый
:)
тест
banned
+2
banned, 18 Февраля 2013 , url
должен… бороться… держать… себя в руках… сейчас… перережу провод…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать