Две воровские сходки пресекла московская полиция

отметили
18
человек
в архиве
Две воровские сходки пресекла московская полиция
При проведении спецоперации оперативники задержали более полусотни уроженцев Азербайджана в кафе на Преображенском валу, на Волоколамском шоссе задержаны около 40 криминальных авторитетов, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

«Вечером 18 февраля сотрудники столичной полиции одновременно провели сразу две спецоперации по пресечению, так называемых, воровских сходок на востоке и северо-западе Москвы», — сообщается на сайте столичного главка.

«Кроме того, на северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали около 40 криминальных авторитетов из различных регионов России и стран Закавказья, которые собрались в бане, расположенной на Волоколамском шоссе. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений», — отметили в московской полиции.

Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 января подмосковные полицейские в поселке Николина гора в Одинцовском районе пресекли сходку российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды. На встрече должен быть решаться вопрос о «коронации» троих приехавших из Республики Беларусь претендентов на статус «вора в законе». Кроме того, в ходе конспиративной встречи, проходящей под легендой празднования дня рождения одного из старейший «воровских генералов», ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя «клана» Аслана Усояна.

Напомним, криминальный авторитет Дед Хасан был убит 16 января одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице.
Добавил партизан партизан 19 Февраля 2013
Комментарии участников:
партизан
0
партизан, 19 Февраля 2013 , url
МОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве сотрудники полиции пресекли две так называемые сходки воров в законе и задержали более 90 криминальных авторитетов. Об этом ИТАР- ТАСС сегодня сообщили в пресс-центре МВД России.

Как рассказали в пресс-службе министерства, вечером 18 февраля оперативники одновременно провели сразу две спецоперации по пресечению, так называемых воровских сходок на востоке и северо-западе Москвы.

«В ресторане на улице Преображенский вал оперативники задержали свыше 50 уроженцев Закавказья, которые, по имеющейся информации, собрались отметить „коронацию“ одного из них. При задержании гости столицы попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты», — сказали в полиции. Кроме того, на северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали около 40 криминальных «авторитетов» из различных регионов России и стран Закавказья, которые собрались в бане, расположенной на Волоколамском шоссе. Там также было изъято огнестрельное оружие.

Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся оперативно-следственные мероприятия, сказали в пресс-службе.
тут
партизан
+2
партизан, 19 Февраля 2013 , url
источник: bfolder.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать