В России создана первая женская вертолетная эскадрилья «Колибри»

отметили
21
человек
в архиве
В России создана первая женская вертолетная эскадрилья «Колибри»
Компании «Русские Вертолетные Системы» («РВС») и «Вертолеты России» объявили о создании первой российской женской вертолетной эскадрильи «Колибри», сообщает во вторник пресс-служба «РВС».

В пресс-релизе говорится, что «в состав эскадрильи входят как профессиональные пилотессы международного класса, так и курсанты любители, обучающиеся в учебном центре „РВС“».

«Первая женская вертолетная эскадрилья „Колибри“ — это пять красивых, активных девушек, решивших связать свою жизнь с небом. У каждой из них свои интересы, свои увлечения, своя история, приведшая их в авиацию, но всех их объединяет любовь к вертолетной авиации и к той свободе, которую она дарит», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в честь новоиспечённой эскадрильи 8 марта «РВС» устраивает первый весенний бал «Колибри», который будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо». «В программе бала торжественное приземление эскадрильи, праздничный концерт, и поздравления от вертолетной пилотажной группы „Беркуты“, Ассоциации Вертолетной Индустрии, а также друзей, курсантов и выпускников учебного центра „РВС“, в числе которых Герои России летчики-космонавты Сергей Крикалев и Юрий Лончаков», — говорится в сообщении
Добавил Никандрович Никандрович 19 Февраля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать