[Слив защитан] Владимир Путин обсудил с премьером Болгарии вопросы энергосотрудничества

отметили
15
человек
в архиве
[Слив защитан] Владимир Путин обсудил с премьером Болгарии вопросы энергосотрудничества
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили в телефонном разговоре вопросы энергетического сотрудничества двух стран.

Сегодня состоялся разговор по телефону между главой российского государства и премьер-министром Болгарии, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин и Бойко Борисов в ходе беседы рассмотрели актуальные вопросы российско-болгарского сотрудничества, в том числе в энергетической сфере, а также планы контактов на высшем уровне.
Добавил 4ekist 4ekist 19 Февраля 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
4ekist
-1
4ekist, 19 Февраля 2013 , url
Сотни тысяч демонстрантов заполонили улицы 35 городов Болгарии. Недовольные граждане требуют от властей ликвидировать всех посредников между Национальной электрической компанией и конечным потребителем.

В Софии здание Народного собрания протестующие забросали петардами и яйцами. Организаторы акции потребовали немедленной отставки правительства. Митинг перерос в столкновения с полицией, демонстранты начали бросать в стражей правопорядка бутылки и камни.

www.specletter.com/news/2013-02-17/67219.html
Гудвин
+4
Гудвин, 19 Февраля 2013 , url
А что ты имел ввиду под «Слив защитан»?
Ты в курсе, что у них электричество 2-3 р/квт.ч. стоит? и они из-за этого революцию устраивают. Утрись, у нас 4-5 рублей.
И вцелом, по качеству жизни… Непонятно, кто кого слил.
4ekist
-1
4ekist, 20 Февраля 2013 , url
«ты», «утрись», «качество жизни Москва\София»(хо-хо).

«у нас 4-5 рублей.»

Вот раз.

источник: pit.dirty.ru

Идём дальше.

Возьмём живые квитанции за оплату электроэнергии, одна лично моя, питерская квитанция, не самый дешёвый регион нашей страны, вторая болгарская бумажка. Мало ли что там по ссылкам в этих табличках пишут, а вдруг внезапно врут.

источник: s018.radikal.ru

источник: s019.radikal.ru

Вот тут в лучшем разрешении обе квитанции:
s1.ipicture.ru/uploads/20130220/STK1JDi0.jpg
s1.ipicture.ru/uploads/20130220/B5CRjbAF.jpg

Я заплатил за 160Квтч-332.80руб
Болгарин за 108кВтч-19,92лева-409,46руб

Т.е. как бы уже видно, да, что я заплатил меньше, за бОльшее количество потраченной энергии, видно, да?

В результате очень нехитрых математических подсчётов имеем:
Мой счёт: 332,80:160=2,08
Болгарский счёт: 409,46:108=3,79

Болгарин платит почти в два раза больше за электроэнергию чем я. И то, эти расчёты не совсем корректны. Болгарская квитанция за прошлый год (ноябряь\декабрь), а моя квитанция вот она, текущая дата, последняя, ещё не оплаченная. А у болгар с нового года цены за электроэнергию были повышены. Так что разница с нами таки ещё больше, чем я указал выше.

Ещё раз посмакую вашу цитату: "… Ты в курсе, что у них электричество 2-3 р/квт.ч. стоит? и они из-за этого революцию устраивают. Утрись, у нас 4-5 рублей."
Ещё раз глазами по тексту вверх и… вуаля! Шах и мат! :)

Так что вы когда с менторским тоном будете мне тут писать типа утрись и прочее, не поленитесь подготовится к оному. Ссылок там разных качественных, а не это дерьмо про Москву и Софию или дешёвлечемунас электроэнергию и проч.

P.S. Квитанция на оплату- лично моя, поэтому личные данные вырезал.
4ekist
0
4ekist, 20 Февраля 2013 , url
Дальше просто лень писать.
Это я про это:
А что ты имел ввиду под «Слив защитан»?

Взаимоотношение болгарского премъера было мягко говоря оочень предвзятым лично к Путину и к России. А как припекло, так быстро побежал путену звонить. О чём именно и как говорили не известно. Скорее всего был послан на три буквы и как итог:

источник: s4.hostingkartinok.com
pomorin
-2
pomorin, 20 Февраля 2013 , url
«Путин отправил правительство Болгарии в отставку!»
Гудвин
-1
Гудвин, 20 Февраля 2013 , url
Шок, видео! Молодец.
Чуть народ побунтовал, правительство засцало и тут же в отставку.
Полагаю, звонил потому что проконсультироваться хотел, что с плохим народцем делать.
Слабаки. То ли дело у нас — любое министерство копнуть — всю верхушку сажать надо, и ничего, бодрячком, улыбаются. А народец недоволен — в суд, за клевету. Или дело придумаем. Или просто забьем, кто они такие в конце концов… налогоплательщики, тоже мне. Электорат! Раз в пять лет нужен, остальное время можно ссать на него с колокольни.
4ekist
0
4ekist, 20 Февраля 2013 , url
Раз в пять лет нужен, остальное время можно ссать на него с колокольни.
Вот смотрите. Выше вы писали как в Болгарии лучше с ценниками чем в рашке, на электроэнергию и прочие колбасы (Москва\София).
Я не поленился, достал свою квитанцию «за свет», нашёл аналогичную болгарскую, чего-то там считал, показывал цифери, тыкал вам оными и проч.
Вот смотрю на ваш ответ и понимаю, чтобы ответить аргументировано, опять необходимо лезть в цифры, графики и т.п. Учитывая, что предыдущие цифери вы «не заметили» нет смысла и на ваши слова этого поста вновь тащить цифры\графики. Бисер нынче дорог. Да и если вы таки соизволите посмотреть на оные, то хоть ссы в глаза. Засим я не буду вам циферями отвечать, и не циферями тоже.
4ekist
+3
4ekist, 19 Февраля 2013 , url
Демонстранты жгут американские флаги и требуют чтобы американское руководство убралось восвояси из Болгарии.
www.segabg.com/article.php?id=637084


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать