Труп лошади два месяца лежит рядом с жилым домом на улице Нефтеветка во Владивостоке

отметили
19
человек
в архиве
Труп лошади два месяца лежит рядом с жилым домом на улице Нефтеветка во Владивостоке
В маленьком, местами прогнившем сарае, расположенном напротив дома 4а на ул. Нефтеветка, второй месяц продолжает лежать труп лошади. Жильцы дома, обеспокоенные таким «соседством», не могут разобраться, в какую именно организацию нужно обратиться за решением проблемы, ведь сарай заперт на замок, поэтому возможности извлечь животное своими силами нет.

— Женщина, которой принадлежали лошади, катала на них детей, а вечером запирала животных в этом сарае. Летом одна лошадь уже умерла, но в тот раз они ее быстро увезли. А Барон лежит здесь очень давно, — рассказала собеседница.

Возмущены ситуацией не только жители дома, но и пользователи форума «Конное Приморье». Любители лошадей создали на форуме специальную тему, посвященную погибшему животному. В своих сообщениях они обвиняют хозяйку в смерти двух ее лошадей от истощения. Пользователи обращались в полицию и прокуратуру с просьбой наказать владелицу за жестокое обращение с животными, однако удовлетворительного ответа не получили.

«Я еще летом писала в прокуратуру — они развели руками и сказали, что это не к ним, но заявление приняли. Писала в полицию — заявление приняли, но тоже не знают, под какую статью ее подвести, так как под „Жестокое обращение с животными“ ее не подведешь, видите ли животное не избивалось и не убивалось при детях. Руки опускаются», — пишет форумчанин под ником Sonia93.

Представители интернет-сообщества также на днях подали заявление в полицию о смерти второй лошади, однако и здесь получили отказ.

Приморские СМИ неоднократно поднимали вопрос о данных лошадях. Летом 2012 года жители Владивостока заметили на Набережной истощенное животное, которое своей худобой привлекло внимание прохожих настолько, что его фотографии были выложены в интернет. Именно в смерти этой лошади интернет-сообщество обвиняет владелицу Елену, однако, хозяйка опровергает данную информацию.

— Я купила Сталкера (прим. ред. — кличка лошади) уже в таком состоянии, у меня есть об этом соответствующее медицинское заключение. Теперь лошадь продана, а не мертва, — рассказала собеседница.

Какими бы ни были причины, Сталкера в импровизированной конюшне действительно нет, а вот Барону, второму коню, повезло меньше. Елена утверждает, что лошадь будет вывезена и кремирована лишь после получения определенных документов, о содержании которых владелица отказалась сообщить. Вопрос о причине смерти Барона хозяйка также оставила без ответа.

источник: primamedia.ru
Добавил banned banned 19 Февраля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 19 Февраля 2013 , url
2 Jo-Jo Jo-Jo,
перетттащил!
надо отдохнуть немного… а то еще живот заболит
banned
0
banned, 19 Февраля 2013 , url
Любители лошадей создали на форуме специальную тему, посвященную погибшему животному
возможно, более лучше соответствует категории «медиа»? время ред вышло…
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 19 Февраля 2013 , url
Некрозоофилы молчат?
tooZ
0
tooZ, 19 Февраля 2013 , url
Обосрался с пикрелейтед
Barban
0
Barban, 20 Февраля 2013 , url
а что за картинка с «гроздьями гнева» на иконке?
bvv4096
+1
bvv4096, 20 Февраля 2013 , url
Успели бы до весны эвакуировать. «Амбре» будет незабываемое… «Шанель»…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать