Американка, оставившая двух малолетних детей на жаре в машине, обвинена в убийстве

отметили
17
человек
в архиве
Американка, оставившая двух малолетних детей на жаре в машине, обвинена в убийстве
Жительнице американского города Смирна /штат Теннесси/ 25-летней Саманте Харпер, оставившей в августе прошлого года двух своих малолетних детей в закрытой машине при жаре в 35 градусов по Цельсию, предъявлены обвинения в убийстве. Об этом сообщили во вторник американские СМИ.

2 августа прошлого года Харпер оставила свою двухлетнюю дочь Саванну и трехлетнего сына Дэниела в припаркованном у дома автомобиле, а сама ушла в дом и там уснула. Вернувшись за детьми через три часа, женщина обнаружила их мертвыми. По словам представителей полиции, температура внутри машины, предположительно, превышала 38 градусов.

Женщине предъявлены обвинения в убийстве и невыполнении родительских обязанностей по отношению к детям. В настоящее время она находится под арестом. Адвокат Харпер Джеральд Мелтон на первом слушании по ее делу назвал случившееся «трагической случайностью».

В июле 2008 года в результате схожего инцидента погиб усыновленный американцами двухлетний российский мальчик Дима Яковлев. Приемный отец Майлс Харрисон, забывшись, оставил его на девять часов в закрытой машине при жаре 32 градуса. Харрисон был оправдан судом
Добавил Никандрович Никандрович 20 Февраля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать