Новое громкое ограбление в Европе: в центре Парижа из магазина De Beers украдено драгоценностей на 3 млн евро

отметили
14
человека
в архиве
Новое громкое ограбление в Европе: в центре Парижа из магазина De Beers украдено драгоценностей на 3 млн евро
В центре Парижа неизвестные ограбили бутик компании De Beers. Ограбление произошло во вторник, 19 февраля, сообщает Agence France-Presse.
Как рассказали в полиции, двое грабителей, вооруженных пистолетами, вошли в бутик De Beers и, захватив драгоценности из двух витрин, покинули помещение через черный ход. В ходе ограбления преступники ни разу не выстрелили. В результате инцидента никто не пострадал.

Общая сумма похищенных драгоценностей, по данным правоохранительных органов, оценивается в три миллиона евро.

В аэропорту Брюсселя у инкассаторов похитили контейнер с алмазами

Компания De Beers, которой принадлежит ограбленный магазин, является одним из мировых лидеров по производству и продаже алмазов и бриллиантов. На рудниках корпорации в Африке производится около 40 % всех добываемых в мире алмазов.

Ограбление магазина в Париже произошло менее чем через сутки после вооруженного ограбления фургона с бриллиантами компании Brink's в аэропорту Брюсселя. Стоимость похищенных бриллиантов в Международном алмазном центре оценили в 37 миллионов евро; в то же время бельгийское телевидение сообщало, что эта цифра может достигать 350 миллионов евро.
По материалам: Lenta.ru Lenta.ru
Добавил Barban Barban 20 Февраля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
+1
Barban, 20 Февраля 2013 , url
По моему заказу (раз уж я «мерзкий спамер») гастербайтеры украинские постарались. Сейчас разбираем коробку. Чистой воды каменья. Объявляю сезон гламурных скидок. Особенно на бриллиантовые Бубны Верхнего Мира.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать