Google опубликовал новый видеоролик о возможностях очков Glass

отметили
41
человек
в архиве
Google опубликовал новый видеоролик о возможностях Google Glass. Судя по видео, владельцы чудо-очков будут взаимодействовать с гаджетом в основном голосом.

В качестве условного кодового слова, которое должно предшествовать любой команде, будет использоваться фраза «Ok Glass». Таким образом устройство сможет «понимать», что последующие слова являются командой к действию.

Гаджет будет понимать команды, сформулированные на естественном человеческом языке. Например, чтобы сделать фотографию, достаточно сказать «Сфотографировать». Это можно сделать без использования рук, с помощью одной только голосовой команды.

Кроме того, умные очки от Google смогут подсказывать нужную информацию, например, выполнять функцию навигатора или переводчика. С их помощью можно обмениваться с друзьями фотографиями, видеороликами и сообщениями, а также участвовать в видеочатах.

Кроме того, корпорация открыла конкурсный набор первых испытателей инновационного гаджета. В конкурсе могут принять участие жители США старше 17 лет, готовые выложить за первую версию очков 1,5 тысячи долларов.

Чтобы получить шанс стать одним из первых обладателей умных очков, необходимо разместить в Google+ или в Twitter ответ на вопрос «Что я сделал бы, если бы у меня были очки Google Glass» с хэштегом #ifihadglass. Текст можно сопроводить фотографией или видороликом.

Заявки принимаются до 27 февраля. C победителями конкурса свяжутся представители Google. Устройства выдаются только лично в руки и только в трех городах США: Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.
Добавил alex_green alex_green 21 Февраля 2013
Комментарии участников:
Андрей Мураде
+2
Андрей Мураде, 21 Февраля 2013 , url
У google и facebook теперь будет возможность не только шпионить за вашей жизнью, но и видеть вашими глазами.
alex_green
+7
alex_green, 21 Февраля 2013 , url
Прогресс сложно остановить. Каждый сам решает насколько он должен быть информационно открытым.
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 21 Февраля 2013 , url
Это да. Но 100% картинки из социальных сетей используются ЦРУшниками. Надо все таки, чтобы наши власти думали об этой проблеме.
syschel
+1
syschel, 22 Февраля 2013 , url
Первые пол года жизни вконтакта, по сети гуляла «разоблачающая» статья. Что его создало ФСБ и он хостится на их серверах. И сделали они его, чтобы следить за всеми.
borisow
+5
borisow, 22 Февраля 2013 , url
Каждый сам решает насколько он должен быть информационно открытым.
увы, не могу подписаться.

Личная жизнь человека может оказаться весьма прозрачной для посторонних за счет других людей. О тебе могут писать в твиттере или упоминать вконтакте/фейсбуке в том числе и на фото. Люди, попадающие в прицел таких очков, могут быть индицированы. Ну примеров много… единственный выход убежать от этого, уйти в лес и жить в землянке, но и тут твоя пятая точка может быть доступной через спутник :)

Выход я вижу один, не бояться быть тем, кто ты есть :)))
GreyWolf
+2
GreyWolf, 22 Февраля 2013 , url
Этот ихний Street View заснял мой череп, когда он стоял в неположенном месте, хорошо, хоть номер замазали…
Popeye
0
Popeye, 22 Февраля 2013 , url
Как бы да, как бы нет. Сейчас рассматривают кандидатов на работу, где один из критерив наличае твитера и файсбука, и чем активнее ты пользуешься ими тем «лучше».
Barban
0
Barban, 21 Февраля 2013 , url
А там эта девочка с идеальными пропорциями лица как на первом проспекте — есть?
WildSoft
0
WildSoft, 22 Февраля 2013 , url
Выход я вижу один, не бояться быть тем, кто ты есть :)))
+
GreyWolf
0
GreyWolf, 22 Февраля 2013 , url
Я до сих пор не понял для чего я себе этот дурацкий Nexus купил… Это дерьмо точно не куплю…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать