Адвокаты Е.Васильевой требуют вернуть ей имущество на $4 млн

отметили
14
человека
в архиве
Адвокаты Е.Васильевой требуют вернуть ей имущество на $4 млн
Адвокаты бывшей главы имущественного департамента Минобороны, а ныне основной обвиняемой по делу о хищениях в военном ведомстве Евгении Васильевой просят следственную бригаду вернуть ей личное имущество, изъятое в конце 2012 года во время обысков ее квартиры в Молочном переулке в центре Москвы, сообщает газета «Известия».

Речь идет о 1,5 тыс. наименованиях различных драгоценностей, а также о коллекции из 30 картин художников XIX-XX веков.

Адвокаты находящейся под домашним арестом Е.Васильевой аргументируют требования подзащитной тем фактом, что изъятое при обыске имущество могло повредиться при транспортировке и хранении в Следственном комитете России. При этом они не исключают, что картины вернуться к Е.Васильевой, напоминая о «миллионах Ксении Собчак», которые в итоги были возвращены популярной телеведущей.

Источники издания в СКР считают, что Е.Васильева в ближайшее время вряд ли может рассчитывать на возвращение изъятого имущества.

Напомним, в ноябре 2012г. Е.Васильевой были предъявлены обвинения по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Экс-чиновница проходит по 3 эпизодам уголовного дела о крупных хищениях в Минобороны. Ей инкриминируются крупные хищения на общую сумму 360 млн рублей. Общий ущерб, нанесенный ведомству фигурантами громкого дела, оценивается в 4 млрд руб.
Добавил evenstar evenstar 22 Февраля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать