«Единая Россия» решила оградить российских сирот от французских геев

отметили
17
человек
в архиве
«Единая Россия» решила оградить российских сирот от французских геев
Депутат Государственной думы от «Единой России» Екатерина Лахова предлагает ввести мораторий для усыновителей российских сирот из Франции. Объясняет она возможной легализацией однополых браков в этой стране, сообщает газета «Известия».

Е.Лахова опасается, что усыновленные французами дети могут попасть в руки ЛГБТ-сообщества. «У ребенка должны быть мама и папа, а не две мамы или две папы». – уверена депутат.

По ее словам, решение Госдумы могло бы стать инструментом политического давления и поддержит французов, которые выступают против однополых браков.

В свою очередь оппозиционер Илья Пономарев из «Справедливой России» считает, что опасаться французов Госдуме не стоит. «Вопрос об усыновлении решает суд, и по нашему законодательству отдавать ребенка в однополые пары, к сожалению или к счастью, нельзя, поскольку Семейный кодекс их не признает. Конечно, есть решение ЕСПЧ о том, что это нарушает права человека, но наше законодательство важнее», — пояснил он.

Эксперты сомневаются, что возможная просьба России приостановить действие договора об усыновлении способна серьезно повлиять на отношения между странами. Они уверены, что в условиях раскола французского общества и массовых протестов Париж не уделит большого внимания возмущению российских законодателей.

12 февраля национальное собрание Франции одобрило законопроект, разрешающий однополым парам официально регистрировать свои отношения и усыновлять детей. Инициаторы законопроекта — левые — располагают большинством в нижней палате парламента.
Добавил evenstar evenstar 22 Февраля 2013
Комментарии участников:
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 23 Февраля 2013 , url
Кое что полезное единороссы все таки делают. Нельзя отдавать детей извращенцам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать