Жерар Депардье обещает выучить русский язык, сделать в России телепрограмму и сыграть Емельяна Пугачева

отметили
20
человек
в архиве
Жерар Депардье обещает выучить русский язык, сделать в России телепрограмму и сыграть Емельяна Пугачева
Французский актер Жерар Депардье, в январе получивший российское гражданство, сказал сегодня журналистам перед посещением Большого театра, что собирается выучить русский язык, сделать в России телепрограмму и сыграть Емельяна Пугачева.
Уже в субботу, 23 февраля, Депардье отправится в Мордовию, где в его российском паспорте будет поставлена печать о прописке в Саранске. Здесь у него уже есть и квартира.
«Я счастлив иметь российское гражданство, потому что всегда любил русскую культуру и литературу», — признался Депардье. Он добавил, что вполне доволен и своей квартирой в Саранске. «В Москве слишком суетно, много пробок», — пояснил актер, заметив, что пока намерен провести в Мордовии около недели, а потом надеется выучить и русский язык, чтобы было проще общаться с россиянами.
Кроме того, Депардье рассказал, что договорился с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который также присутствовал на сегодняшней встрече, о создании в России цикла телепрограмм. «Мы решили сделать телевизионную серию на классической литературе, где играли бы известные западные актеры», — пояснил артист.
Скоро в российский прокат выйдет фильм совместного производства, где Депардье сыграл Григория Распутина. По словам артиста, ему очень интересен этот персонаж, который жил в «исторически важный момент» и отличался любовью к мистике. «Мне близка и ваша православная религия», — добавил Жерар.
Также актер признался, что его интересует и Емельян Пугачев, которого он вполне мог бы сыграть. «Пока я только думаю об этом проекте и ношу его в себе, как это раньше было с Распутиным, когда я читал о нем книги», — рассказал Депардье.
Министр культуры РФ Владимир Мединский тут же откликнулся на эту идею актера, заметив, что подарит ему пушкинскую «Капитанскую дочку» на французском языке, чтобы Депардье больше узнал о Пугачеве.
Добавил Medium@ Medium@ 22 Февраля 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 22 Февраля 2013 , url
Ну и нормально: пусть человек живёт где хочет, играет кого хочет.
ko2x
0
ko2x, 22 Февраля 2013 , url
sarcasme? похоже уже понимает, что такое предвыборные обещания. :-D
Medium@
0
Medium@, 22 Февраля 2013 , url
KonstPskov
+1
KonstPskov, 22 Февраля 2013 , url
Это он от Путина набрался ( обещания раздавать)?
Андрей Мураде
-1
Андрей Мураде, 23 Февраля 2013 , url
Нормальный чувак.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать