В Афинах произошло самое сильное наводнение за полвека

отметили
8
человек
в архиве
В Афинах произошло самое сильное наводнение за полвека
Столица Греции Афины оказалась частично затоплена в результате cильного ливня, сопровождавшегося грозой. В городе возникли многочисленные автомобильные заторы. Некоторые районы, в том числе участки метрополитена, оказались обесточены, сообщает Agence France-Presse.
В пожарном управлении Афин заявили, что получили около 900 вызовов с просьбой откачать воду из жилых домов, офисных зданий и больниц. Кроме того, в главный зал греческого парламента упали две стеклянные панели, которые были частью прозрачной крыши помещения. Это произошло, когда одна из сотрудниц попыталась согнать воду с крыши. Женщина получила ранения от стеклянных осколков.
В интервью государственному телеканалу NET начальник столичного пожарного управления Сотирис Георгакопулос (Sotiris Georgakopoulos) оценил грозу, как самую сильную за последнее время. Телеканал уточняет, что подобных природных явлений в городе не было с 1961 года.
По данным ИА «Метеоновости», над Южной Европой располагается активный средиземноморский циклон. Сильные осадки и ветер ожидаются в регионе и в ближайшие дни.

источник: supercoolpics.com

источник: supercoolpics.com
Добавил dim_22 dim_22 22 Февраля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать