Мурманчан поздравили с 23 февраля американским авианосцем с «георгиевской ленточкой»

отметили
17
человек
в архиве
Мурманчан поздравили с 23 февраля американским авианосцем с «георгиевской ленточкой»
Муниципальная газета «Вечерний Мурманск» использовала изображение американского корабля для поздравления читателей с Днем защитников отечества. Как сообщает агентство FlashNord, атомный авианосец «Джордж Вашингтон» стал иллюстрацией к праздничному обращению мэра Мурманска Алексея Веллера и главы городской администрации Андрея Сысоева.
источник: cdn.lenta.ru
Помимо авианосца, праздничная композиция включает гвардейскую ленту («георгиевская ленточка») и российский противолодочный самолет Ил-38: фотография полосы «Вечернего мурманска» опубликована на сайте FlashNord. Агентство поясняет, что снимок с «Джорджем Вашингтоном» и Ил-38 был сделан во время японско-американских учений, проходивших в декабре 2012 года. Тогда два российских противолодочных самолета появились в районе учений в Японском море.

Случай в Мурманске — не единственный в своем роде. К примеру, в Калиниграде, как сообщает SmartNews, на праздничный плакат к 23 февраля попал южнокорейский танк. Ранее внимание общественности и прессы неоднократно привлекали праздничные материалы, посвященные Дню Победы, на которых оказывались военнослужащие и военная техника нацистской Германии.

Так, в 2008 году в Чебоксарах на щитах с поздравлениями для ветеранов поместили изображение немецкого солдата с гранатой на фоне перевернутого флага РФ. В 2012 году на плакатах в Екатеринбурге появились немецкие танки «Пантера»; впрочем, использовалось фото трофейных танков с ликующими советскими солдатами
Добавил Никандрович Никандрович 23 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Netto
-2
Netto, 23 Февраля 2013 , url
Очередной, и уже привычный FAIL. История страны для едроидов, как предмет, это тайна за 7-ю печатями, хуле.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Февраля 2013 , url
Бывает и не такое. Вот например в «Сибирском цирюлбнике» у террорист лезет по сварной лестнице…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать