Нигерийский суд освободил 15 российских моряков под поручительство посольства

отметили
16
человек
в архиве
Нигерийский суд освободил 15 российских моряков под поручительство посольства
«По данным, поступившим из суда, принято решение отдать на поруки посольства РФ всех задержанных российских моряков», — сказал заместитель генерального директора компании-судовладельца Moran Security Group Вадим Гусев.

"(Моряки) были освобождены под залог на поруки российского посольства. Но, с другой стороны, расследование продолжается, то есть это абсолютно не означает полнейшей отмены действий нигерийской стороны по попыткам привлечь наших сотрудников незаконно к ответственности. Никто не снимал наказания в виде пожизненного решения свободы. Это определенная победа, но ситуация по-прежнему остается сложной", — заявила компания-судовладелец.

В сообщении говорится, что очередные слушания по делу российских моряков назначены на 8 апреля. До этой даты все 15 освобожденных россиян будут находиться на территории российского дипломатического представительства.

О задержании судна Myre Seadiver с экипажем из 15 человек в порту Лагоса стало известно 23 октября прошлого года. На его борту были обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия и 8,5 тыс. патронов.

В конце декабря МИД России сообщил, что в результате дипломатических переговоров принято решение позволить россиянам вернуться на родину, однако позже выяснилось, что моряки переданы нигерийской полиции и предстанут перед судом.
Добавил suare suare 25 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать