Отца Ксении Бородиной задержали на поминках по Деду Хасану

отметили
12
человека
в архиве
Родной отец известной телеведущей Ксении Бородиной Ким Амоев оказался в числе «авторитетов», собравшихся на крупной криминальной сходке в Москве.

Ким Амоев присутствовал на сороковинах по Усояну, поскольку приходится ему дальним родственником, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — 72-летнего Амоева, как и десятки других задержанных, доставили в отдел полиции, где сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям.
После стандартной процедуры, продлившейся несколько часов, криминальных авторитетов отпустили.

Сама сходка, как уже сообщал Life News, проходила в отеле Korston (бывшая гостиница «Орленок») на улице Косыгина. Представители «обезглавленного» клана Аслана Усояна собрались, чтобы помянуть убитого лидера на 40-й день после его гибели, а также обсудить текущие вопросы управления созданной Дедом Хасаном криминальной империей.

На мероприятие собралось около 1000 человек, большинство из которых — родственники убитого авторитета, а также друзья и единомышленники.

Все они разместились в огромном зале ресторана отеля, заняв более ста сервированных столов.

Спустя час с небольшим после начала поминальной трапезы в помещение ворвались вооруженные люди в масках, а также несколько человек в штатском.

— 25 февраля около 16 часов в одном из ресторанов на юго-западе столицы сотрудниками полиции была пресечена сходка так называемых криминальных авторитетов, — сообщили в ГУ МВД по Москве. — Задержано около 70 человек, которые доставлены в отделы внутренних дел.

До отделений из семи десятков задержанных доехали только 59 — остальных, в основном женщин, отпустили.

— Воры собрались на поминки вместе с женами и другими родственниками, — объяснил источник Life News. — Женщин, естественно, никто держать в полиции не собирался.

Среди задержанных оказались и двое племянников самого Усояна — Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и Ока Хатоев (Око). 51-летний Мирзоев среди прочих назывался как возможный преемник Хасана.

47-летний Око также является очень влиятельным «законником». Он, по оперативным данным, контролирует большую часть спиртоводочного бизнеса в Краснодарском крае, где у Хасана также были очень сильные позиции.

Что касается Кима Джиоева, то он в эту компанию попал благодаря своему родству с Хасаном. По некоторым данным, он является дальним родственником жены сына Усояна Нодари.

Супруга Нодари Инга Хатоева, согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», является совладельцем таких компаний, как ЗАО «Дионис и К», ООО «Хаир» и ООО «Ес-Авиа». В состав учредителей последней входит и Нодари Асланович Усоян.

Ксения Бородина давно не общается с отцом. Ее родители расстались, когда Ксюша была еще совсем маленькой, но будущая телеведущая часто виделась с папой. Однако в день 16-летия, после того как отец заставил ее прождать 4 часа и так и не явился, она решила навсегда выкинуть его из своей жизни и даже официально взяла девичью фамилию матери.
Добавил X86 X86 26 Февраля 2013
Комментарии участников:
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 26 Февраля 2013 , url
Собчак покойный ущерба стране не меньше Хасана нанес.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать