(Статья) Семья Муцоевых построит развлекательные парки DreamWorks Animation

отметили
12
человека
в архиве
(Статья) Семья Муцоевых построит развлекательные парки DreamWorks Animation
Компания братьев Муцоевых, их дяди Амирхана Мори и Александра Карпова готова вложить в три крытых парка 1 млрд долларов. В парке DreamWorks Animation разместятся многофункциональный киноконцертный зал, кинотеатр формата 4 D, трехзвездочная гостиница, торговый центр, рестораны, детские площадки «Академия кун-фу» и другие аттракционы. Это первый крытый парк DreamWorks в мире, который предположительно должен окупиться через десять лет. Ежегодно все три парка будут посещать не менее 11,7 млн человек.

Хотя рынок развлечений в России ежегодно растет на 12%, и в развлекательных центрах регулярно бывает до 67% россиян, тематических парков в России до сих пор нет. Катценберг вместе с ГК «Регионы» готовы занять эту пустующую нишу. ГК «Регионы» получила лицензию на строительство парков от DreamWorks Animation.

DreamWorks Animation является производителем знаменитых мультфильмов про Шрека, «Мадагаскар», «Кунг-фу панда», «Лесная братва», «Побег из курятника» и др. Четыре фильма DreamWorks Animation — «Шрек 2», «Шрек Третий», Shrek Forever After и «Мадагаскар 3» — являются одними из 50 самых кассовых фильмов в мире. Все три парка откроются в 2015 году, первый в Санкт-Петербурге на Индустриальном проспекте, затем в Московской области (площадка еще не выбрана) и в Екатеринбурге — на Кольцовском тракте.
Добавил Alexei Alexei 27 Февраля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать