[«Держите вора!» или «С больной головы — на здоровую»] Лидер «Альянса зеленых» Олег Митволь завысил стоимость часов следователя, участвовавшего в обысках у него, в несколько десятков раз

отметили
17
человек
в архиве
[«Держите вора!» или «С больной головы — на здоровую»] Лидер «Альянса зеленых» Олег Митволь завысил стоимость часов следователя, участвовавшего в обысках у него, в несколько десятков раз
По утверждению Митволя, на руке следователя, проводившего обыск у него дома, были часы стоимостью свыше 4,5 миллионов рублей.

Гарантийные и финансовые документы, представленные сотрудником полиции, свидетельствуют о том, что одни часы марки Maurice Lacroix, подаренные ему будущей супругой незадолго до свадьбы, стоят 95 619 рублей.

Вторые часы марки Frederique Constant, подаренные на день рождения родственниками и друзьями, проверяются в Интернете по индивидуальному номеру. Стоимость таких часов в среднем по России — 164 380 рублей, уточнили в полиции.

Ранее руководитель ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин назначил служебную проверку информации СМИ о том, что часы сотрудника полиции, проводившего обыски у лидера партии «Альянс зеленых» Олега Митволя, стоят около 70 тысяч долларов. Такой вывод был сделан на основании фотографии, размещенной Митволем у себя в микроблоге.
Добавил suare suare 1 Марта 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
reckroot
+4
reckroot, 1 Марта 2013 , url
Ну да. Ну да.
А часы за полтос для следака от «родственников и друзей» — это нормально.

Маськовские пАнты новостей не стоят
jaik
+2
jaik, 1 Марта 2013 , url
Есть такой поринцип, что стоиость часов обычно составляет не более 2% от годового бюджета. Ну что ж, давайте посчитаем. 95619 / 0.02 = 4 780 950 в год или 398 412 в месяц. Я что-то пропустил или следователи теперь получают зарплату в 400 тысяч в месяц? Или это у него жена такая талантливая?
X86
0
X86, 2 Марта 2013 , url
У меня вообще часов нет. А зачем они нужны? Телефон за 20 000 рублей по технологичности на несколько порядков выше любых часов за 100 000 рублей. Так зачем нужны часы? Если для понтов, то чем носители часов отличаются от тех, кто себя в туалете в зеркало на iPhone фоткает? ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать