Москва больше не будет строить мечети

отметили
27
человек
в архиве
Москва больше не будет строить мечети
В Москве не планируют строить новые мечети, сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин. Он добавил, что в городе нет ни одного проекта увеличения количества мечетей и расширения существующих, поскольку мусульманам их достаточно. Также он рассказал, что проект быстровозводимых православных храмов реализуется очень медленно.

Мэр Москвы заявил, что невозможно построить Соборную мечеть, «которая вместила бы десятки тысяч человек», и пояснил в эфире радио «Эхо Москвы», что многие мусульмане не зарегистрированы в Москве и даже не являются гражданами России. «Это гастарбайтеры. Жителей Москвы – 10%. Для них этой мечети достаточно, а строить для всех желающих – перебор», – подчеркнул столичный мэр.

По словам Собянина, не слишком быстро реализуется проект по строительству быстровозводимых православных храмов. В прошлом году их было построено только восемь из 200 запланированных.

Он также заметил, что москвичей сегодня «напрягают лица с другим языком, другой культурой, другой манерой поведения, вызывающим поведением». «Это не чисто национально, но связано с национальными признаками», – уточнил он.

При этом градоначальник сказал, что в столице нет никаких этнических районов. В некоторых районах есть долях людей другой национальности, иногда она доходит 10–12%. «Это видно и по школам, и по тому, что там в торговле и на улицах», – добавил мэр. «Но чисто этнических районов нет и, я надеюсь, что не будет. Это совсем плохо, это закрытые районы с высоким уровнем преступности», – добавил Собянин. Он напомнил, что за прошлый год из столицы было выслано 16 тыс. незаконных мигрантов.
Добавил Berendei Berendei 2 Марта 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать