В Татарстане призывают бойкотировать День Победы

отметили
22
человека
в архиве
В Татарстане призывают бойкотировать День Победы
Молодые татарские националисты распространили призывы об этом в социальных сетях. На страничке, находящейся в социальной сети Vkontakte, они доказывают, что праздник является для нации абсолютно чужим.Союз татарской молодежи «Азалтык» призвал татарское население не замечать День защитника Отечества.

В заявлении организации говорится, что праздник был установлен в Советском Союзе, а «отмечать праздник несуществующей страны — как минимум глупо». По словам националистов, период советской власти «был самым тяжелым в истории недобровольного нахождения татар в составе Российской империи». Далее сказано: «Во время советской власти в татарах был взращен комплекс неполноценности, введена лживая история, что татары якобы происходят от булгар, при этом не упоминалось то, что татары являются потомками гуннов, Золотой Орды… В советское время татары стеснялись своего языка и культуры… Учитывая сколько бед, страданий и унижений принесла татарам советская власть – отмечать этот день, значит плевать на самого себя, свой народ, своих предков. Поэтому татары, не отмечайте этот день! Отмечайте международный день мужчин, 19 ноября!»
Добавил Berendei Berendei 3 Марта 2013
Комментарии участников:
kser
+5
kser, 3 Марта 2013 , url
Во время советской власти в татарах был взращен комплекс неполноценности, введена лживая история, что татары якобы происходят от булгар, при этом не упоминалось то, что татары являются потомками гуннов, Золотой Орды… В советское время татары стеснялись своего языка и культуры…
что за бред…

мимотатарин
corsario
+4
corsario, 3 Марта 2013 , url
убогие
syschel
+10
syschel, 3 Марта 2013 , url
Учитывая сколько бед, страданий и унижений принесла татарам советская власть – отмечать этот день, значит плевать на самого себя, свой народ, своих предков.
Правильно. Злые коммунисты, не позволили им преобщиться к великому — стать рабами у истиных арийцев. Хотя вродеб арийцы всех азиатов хотели тупо уничтожить.
djamix
+2
djamix, 4 Марта 2013 , url
Если не ошибаюсь, с *аазатлыком* тютюкин вел переговоры, обещая им поддержку, если они помогут скинуть власть — герой, патриот, и просто порядочный человек.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать