Бразилия закупит «Панцири-С1» для безопасного проведения ЧМ-2014 по футболу

отметили
49
человек
в архиве
Бразилия закупит «Панцири-С1» для безопасного проведения ЧМ-2014 по футболу
Бразилия намерена приобрести в России зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С1» для обеспечения безопасности проведения чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпиады-2016, сообщил РИА Новости во вторник источник в области военно-технического сотрудничества.

«Бразильская сторона подтвердила свою заинтересованность в приобретении зенитных ракетно-пушечных комплексов „Панцирь-С1“, которые планирует использовать для обеспечения безопасности при проведении чемпионата мира по футболу в 2014 году и летних Олимпийских игр в 2016 году», — сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по его словам, данный инозаказчик напрямую связывает возможную реализацию данного проекта с передачей технологий и участием предприятий бразильской промышленности в производстве ЗРПК «Панцирь-С1».

Он напомнил, что в ходе российско-бразильской комиссии высокого уровня (20 — 21 февраля 2013 года) между ФС ВТС России и Минобороны Бразилии была подписана декларация о намерениях в отношении сотрудничества в сфере противовоздушной обороны.

«В современных условиях построение взаимовыгодных отношений в военно-технической сфере не может сводиться только к поставкам финальных образцов техники. Такая позиция, несомненно, является контрпродуктивной. Российская сторона предлагает не только поставку финальной продукции средств ПВО, но и организацию их ремонта, модернизации, создание предприятий по совместному производству», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время «Рособоронэкспорт» совместно с заинтересованными предприятиями промышленности проводит подготовку к техническим и коммерческим переговорам по этой тематике. «В ближайшем будущем стороны приступят к предконтрактной работе», — сказал источник РИА Новости.

ЗРПК «Панцирь-С1» разработан Конструкторским бюро приборостроения (КБП, Тула). Дальность поражения цели — от 200 метров до 20 километров в пределах высот от 5 метров до 15 километров.

Шесть ЗРПК «Панцирь-С1» (батарея) способны одновременно уничтожить 24 цели, которые могут представлять ракеты, самолеты, вертолеты, бронетранспортеры, катера
Добавил Никандрович Никандрович 5 Марта 2013
Комментарии участников:
PM
0
PM, 5 Марта 2013 , url
Нифига себе там болельщики распоясались :)
ЗРПК «Панцирь-С1» разработан Конструкторским бюро приборостроения
ну да, тоже ведь прибор.
axsezer
+1
axsezer, 5 Марта 2013 , url
КБП — одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности России, расположено в городе Туле. Оружие с началом ГШ (Грязев-Шипунов), например ГШ-30-1 производства КПБ. Смерчи, грады, корнет и т.д. тоже КБП.
Marlan
0
Marlan, 6 Марта 2013 , url
Скажите мне кто-нибудь. С какой вероятностью сие устройство перехватит десяток AGM-88_HARM выпущенных одновременно по комплексу С-300/400 с носителей F-35 при содействии мощной РЭБ?
Zabaikalec
+1
Zabaikalec, 6 Марта 2013 , url
А Вы хорошо осведомлены о ходе подготовки к Олимпиаде! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать