Израильские фанаты ушли со стадиона после гола чеченского футболиста

отметили
19
человек
в архиве
Израильские фанаты ушли со стадиона после гола чеченского футболиста
Фанаты иерусалимского футбольного клуба «Бейтар» ушли со стадиона в знак протеста после гола игрока этой команды Заура Садаева в матче с «Маккаби» из Нетании, который состоялся 3 марта и закончился вничью (1:1). Об этом пишет The Jerusalem Post. Садаев по национальности является чеченцем и ранее выступал за грозненский «Терек».

Садаев открыл счет на 48-й минуте встречи. После этого около трехсот болельщиков «Бейтара» демонстративно встали со своих мест и двинулись к выходу.

Фанаты «Бейтара», часть которых придерживается националистических взглядов, неоднократно выступали против перехода в иерусалимский клуб Садаева и другого футболиста «Терека» Джабраила Кадиева. В начале февраля болельщики «Бейтара», считающие, что за их команду не должны играть мусульмане, подожгли офис клуба.

В то же время, часть фанатов иерусалимского клуба поддерживает Садаева. Во время матча с «Маккаби» некоторые болельщики встречали действия игрока аплодисментами, а после того, как на 74-й минуте Садаев был заменен, ему устроили овацию.

В 25 матчах чемпионата Израиля «Бейтар», принадлежащий бизнесмену Аркадию Гайдамаку, набрал 33 очка. Иерусалимский клуб занимает седьмое место в первенстве страны
Добавил Никандрович Никандрович 5 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать