«Квартира, выделенная Жерару Депардье в Грозном, находится в доме, построенном за счет внебюджетных источников. Она не является муниципальной собственностью», — Альви Каримов

отметили
12
человека
в архиве
«Квартира, выделенная Жерару Депардье в Грозном, находится в доме, построенном за счет внебюджетных источников. Она не является муниципальной собственностью», — Альви Каримов
Власти Чечни заявляют, что квартира в Грозном, подаренная Жерару Депардье, не является муниципальной собственностью, сообщает пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов.

Так он прокомментировал жалобу в Генпрокуратуру России, которую накануне подал блогер Ростислав Антонов.

источник: apn.ru
источник: apn.ru

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров объяснил, почему подарил Депардье пятикомнатную квартиру. Также Депардье получил прописку в Саранске.
Добавил suare suare 6 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
LiSergey
0
LiSergey, 6 Марта 2013 , url
внешне обращение в ГП выглядит очень толковым.
интересно, как будут изворачиваться??
rocktherim
+3
rocktherim, 6 Марта 2013 , url
Ты заголовок новости читал? Там написано, как будут изворачиваться.
Fireleo
+1
Fireleo, 6 Марта 2013 , url
Все обращение построено на предположении, что был заключен договор социального найма. Судя по заголовку, выясниться, что на самом деле, был заключен договор безвозмездного пользования, например.
suare
0
suare, 6 Марта 2013 , url
Я не совсем понимаю, откуда взялось, что квартиры в Саранске и Грозном были переданы Депардье в собственность? Да и зачем такому богатому человеку российские квартиры в собственность? Он ведь строит дом в Подмосковье.

А вот временные резидеции в различных территориальных округах России для реализации его проектов, безусловно нужны.

Его преемникам потом можно будет прибить таблички: «Здесь жил великий французский актёр Жерар Депардье». И сделать из них музей или сдавать по десятикратной цене на время.
Fireleo
+1
Fireleo, 6 Марта 2013 , url
Да нигде и не говорилось, что была передача в собственность — безвозмездный найм. Просто Антонов Р.В. переживает, что при некоторых условиях Депардье может незаконно приватизировать квартиру. хотя думаю прежде чем он разберется как, зачем и где это делается уже выйдут все сроки. И это только при том, что у него вообще имеется такая возможность.
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 6 Марта 2013 , url
Какая собственность?
Депардье зарегистрирован в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является давним другом актера.
Резиновая квартира (интересно, сколько там ещё «понаехавших» зарегистрировано?)
jaik
0
jaik, 6 Марта 2013 , url
Если квартира не является муниципальной собственностью, то каким образом правительство Чечни смогло подарить частную квартиру беглому актеру?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать