Группу уральских подростков будут судить за Harlem Shake (Они плясали на монументе воинам срочной службы)

отметили
19
человек
в архиве
Группу уральских подростков будут судить за Harlem Shake (Они плясали на монументе воинам срочной службы)
На Среднем Урале возбуждены административные дела в отношении подростков, осквернивших в ходе «диких плясок» мемориальный комплекс. Одну из участниц «танцевального дебоша» уволили с работы за безнравственность.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции задержали трех молодых людей – подражателей известного в Интернете танца Harlem Shake, устроивших флешмоб на монументе воинам срочной службы в городе Краснотурьинске. Среди них – Георгий (1992 г.р.), работающий в ресторане ди-джеем, Антон (1988 г.р.) – плавильщик на местном заводе и 25-летний безработный по имени Кирилл. Именно они танцевали на боевой машине пехоты, установленной на мемориальном комплексе. Кто-то из молодчиков при этом надел на голову штаны, другие в полуголом виде совершали хаотичные движения и принимали необычные позы.

По словам собеседника информагентства, в отношении молодых людей сотрудниками полиции возбуждены административные дела по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Сегодняшнюю ночь они провели в камере для административно задержанных, после чего раскаялись в содеянном и попросили прощения у всех, кому причинили боль своей выходкой.

«Наряду с этим, узнав о случившемся, руководство местного Дворца культуры решило уволить одну из своих сотрудниц, которая также принимала участие в «танцевальном дебоше». Речь идет о Наталье, 1991 года рождения, работавшей в ДК в должности культорганизатора. Причина – безнравственное поведение», – подметил представитель областного полицейского главка.

Как добавил Валерий Горелых, троим молодчикам, в отношении которых возбуждены дела, вручены повестки в суд. Заседание по их материалам назначено на 12 марта. Именно суд будет выносить решение о наказании подражателям танца Harlem Shake. В отношении других участников «диких плясок» (всего их, напомни, было 8 – прим. «НР») полицейская проверка в настоящее время продолжается.

Напомним, в конце прошлой недели на YouTube появился видеоролик с флешмобом – группа молодых людей из города Краснотурьинска отплясывает на монументе воинам срочной службы, который расположен на улице Чкалова. Ролик на видеохостинге посмотрело более 1 тысячи человек. Правда, отзывы о «диких плясках» больше негативные.

Пользователи посчитали, что мемориальный комплекс – не лучшее место для танцплощадки. Тем более что последователи популярного мем-движения Harlem Shake буквально изгалялись во время съемок – кто-то надел штаны на голову, совершая хаотичные движения на БМП, другие принимали необычные позы или делали эротичные движения возле памятного места.

Сумасшедшая толпа возмутила местных жителей, которые расценили своеобразный флешмоб как осквернение мемориала. Поэтому в некрасивой истории пришлось разбираться полиции, начавшей по данному факту проверку. Вскоре правоохранители установили всех участников «диких плясок»……
Добавил Никандрович Никандрович 6 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 6 Марта 2013 , url
Диджей, плавильщик и безработный зажигают )))
Да, интернет — заразительная херня.

А вы говорите сайты не надо блокировать с FAQ по самоубийству для чайников. Будет FAQ — чайники найдутся.
syschel
-1
syschel, 6 Марта 2013 , url
Только гребут туда порой сайты где и намёка на запрещённое нету. К примеру фак по игре eve.
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 6 Марта 2013 , url
Это — неправильный гарлем шейк! На том месте надо делать вот такие шейки!

P.S. Но на самом деле это все равно не место для таких вот развлечений.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать