В Германии в молоке обнаружили смертельно опасные токсины, способствующие возникновению онкологических заболеваний

отметили
53
человека
в архиве
В Германии в молоке обнаружили смертельно опасные токсины, способствующие возникновению онкологических заболеваний
В Германии, казалось бы, сходящий на нет «кукурузный скандал» может разгореться с новой силой. Как сегодня сообщили в министерстве окружающей среды земли Северный Рейн — Вестфалия, в ряде сельских хозяйств этого региона ФРГ в молоке обнаружены токсичные вещества — так называемые афлатоксины, продуцируемые микроскопическими плесневыми грибами.

На одном из предприятий молочной отрасли в районе Хохзауэрланд максимально допустимая норма содержания в молоке подобных веществ, способствующих возникновению онкологических заболеваний, была превышена вдвое. В настоящее время выясняется, попала ли зараженная продукция на полки магазинов. На поставки временно наложен запрет.

Токсины в молоке были обнаружены также в хозяйствах в городах Боркен и Везель, хотя их содержание и не превышало там допустимые нормы. Земельное министерство сельского хозяйства исходит из того, что причиной попадания в продукцию вредных веществ стала кормовая кукуруза, зараженная канцерогенным плесневым грибком, которая поставлялась в Германию из Сербии.

Примерно неделю назад министерство защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства ФРГ сообщило, что на фермерские хозяйства в федеральной земле Нижняя Саксония попало 10 тыс тонн зараженной канцерогенным плесневым грибком кукурузы. Запрет на поставки мяса и молока из региона был снят лишь в минувший вторник после того, как сельскохозяйственная продукция сегодня была признана безопасной для населения.

Зараженный афлатоксином корм из Сербии и Румынии на этой неделе был также обнаружен в Нидерландах
Добавил Никандрович Никандрович 7 Марта 2013
Комментарии участников:
Barban
+1
Barban, 8 Марта 2013 , url
В отчетливей выявляется античеловеческая, хищническая, пучья суть корпораций и брендов в сети которых безвольно трепыхается мир.
Alexander
0
Alexander, 8 Марта 2013 , url
ЖЖ юзер progenes писала про это хорошо, мол, от ГМО ещё никто не умер, а от вашей органики: то ростки сои кишечную палочку несут и умирает народу больше чем от Фукусимы, то не-ГМО кукуруза, оказывается, поражается ядовитым грибком, от которого защищён ГМО-корм.
k-s
0
k-s, 8 Марта 2013 , url
Пара ферм, по несколько сотен тонн молока, превышение нормы где-то максимум в два раза, где-то даже немного ниже максимального порога. Нехорошо конечно, но раздули опять как не знаю что.

Грибки выше нормы находят не первый раз и не только в молоке. Да и вообще, мы сейчас живем во время, когда поражение продуктов такими грибками минимально за всю историю.
ivan ivanov
-1
ivan ivanov, 8 Марта 2013 , url
А во сколько раз в России превышена норма этих самых грибков никто никогда не узнает в отличие от Германии.
rusinvent
0
rusinvent, 8 Марта 2013 , url
Наше молоко гораздо чище любого немецкого :) Ещё никто не отравился (понос не считается) :)
k-s
0
k-s, 8 Марта 2013 , url
А никто и не травится, просто нашли что норма превышена.
AG
+1
AG, 8 Марта 2013 , url
Дотянулся проклятый Сталин!
rusinvent
0
rusinvent, 9 Марта 2013 , url
Не Сталин, а злая гэбня! :)
tikhan1987
0
tikhan1987, 11 Марта 2013 , url
Ладно хоть не конину
Вова Сергеев
0
Вова Сергеев, 11 Марта 2013 , url
Российские показатели обнародовать никому не выгодно, так что тешимся западными новостями.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать