Учителя в США получили право носить огнестрельное оружие в рабочее время

отметили
31
человек
в архиве
Учителя в США получили право носить огнестрельное оружие в рабочее время
Учителя и персонал школ в штате Южная Дакота получили право носить огнестрельное оружие в рабочее время. Соответствующий закон, позволяющий школьным территориальным администрациям вооружать учителей и вступающий в силу с 1 июля, подписал в пятницу губернатор штата Деннис Дугаард.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на офис губернатора, закон призван «не допустить повторения декабрьской трагедии в Коннектикуте», когда злоумышленник ворвался в здание школы и расстрелял более 20 детей. Закон напрямую не обязывает учителей вооружаться, однако имеет рекомендательный характер и снимает все препятствия и запреты для педагогов и персонала школ на нахождение в учебных заведения с оружием.

Отмечается, что рассмотрение закона сопровождалось горячими спорами и подтвердило, что США фактически расколоты на два лагеря — сторонников ограничений на продажу и оборот огнестрельного оружия, за что выступает президент Барак Обама, и противников любых ограничений, заявляющих, что убивают не пистолеты, а люди. Последних поддерживают влиятельнейшее оружейное лобби и группы консервативных американцев.

Однако, несмотря на принятие закона, последнее слово в вооружении учителей должны будут сказать граждане. В случае, если территориальный школьный совет примет решение о вооружении преподавателей, оно должно быть обсуждено на публичных слушаниях
Добавил Medium@ Medium@ 9 Марта 2013
Комментарии участников:
djamix
+4
djamix, 9 Марта 2013 , url
Демократия.

Я думаю, что переборщили с пресловутой *свободой* в америке.
Если уже в школах учителя будут таскать с собой *железо*, то наивно считать эту страну образцом для подражания.
fStrange
0
fStrange, 9 Марта 2013 , url
Сбылась мечта идиотов. Оружия в школе будет больше.
Сразу возникает вопрос с его хранением. А также с учениками старших классов, которые могут побить учителя отнять пистолет и сделать пиф-паф.
Iron_69
-1
Iron_69, 9 Марта 2013 , url
А может и проще — у самого учителя «поедет крыша» и он начнет стрелять в учеников! Учителя ведь тоже всего лишь человеки!
Medium@
+1
Medium@, 9 Марта 2013 , url
Учителя защищаются от учеников, а те в свою очередь от наставников. В школу идешь как на войну. УжасЪ.
LiSergey
0
LiSergey, 10 Марта 2013 , url
Закон напрямую не обязывает учителей вооружаться, однако имеет рекомендательный характер и снимает все препятствия и запреты для педагогов и персонала школ на нахождение в учебных заведения с оружием.
прямо таки сразу «станет»??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать